Как снять запрет отчуждения с автомобиля, который был продан дважды после наложения запрета

• г. Нижний Новгород

Хотим продать автомобиль, которым владеет с 2013 года. Оказалось, что на него наложен запрет отчуждения даже не прошлым владельцем, а через 2 человек. При этом автомобиль был успешно продан и зарегистрирован дважды до нас. Запрет был наложен в 2003 году. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в ГИБДД с заявлением в котором подробно опишите сложившуюся ситуацию. В случае отрицательного для Вас ответа ГИБДД обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала необходимо установить кем наложен запрет! (данную информацию Вы можете получить непосредственно в ГИБДД, либо на сайте ГИБДД) Если инициатором запрета ГИБДД не является, то фактически и сделать они ничего не смогут. Вариантов может быть множество, но как правило это либо ФССП (приставы), либо суд (обеспечительная мера и т.п.).

Если ФССП - обратитесь с заявлением о снятии запрета в службу приставов.

Если запрет судебного органа, то необходимо обращаться в суд.

Более подробно по Вашему вопросу можно проконсультировать в случае предоставления Вами информации о инициаторе запрета (кем и на каком основании).

С уважением,

Александр.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, в 2012 году был куплен автомобиль в кредит (как уже узнали), собственник, который и покупал ее в кредит проездил 4 тысячи и продал ее человеку, этот человек через 2 недели продал ее другому человеку, все это происходило в 2012 года, последний хозяин ездил на ней 2 года и сейчас в январе 2015 года захотел продать авто, а оказалось что в июней 2014 года на нее наложен арест, т.к. авто в кредите, а человек даже об этом не знал, как ему поступить?

У меня следующий вопрос: в сентябре 2001 года, мой брат был осужден. В ходе суда был установлен размер нанесенных им убытков. В 2003 году в нашу с родителями квартиру пришел судебный исполнитель с целью наложения ареста на недвижимое имущество брата. После выделения его доли в квартире в том же 2003 году государственными исполнителями был наложен запрет отчуждения (к моему удивлению на всю квартиру, хотя брату принадлежит лишь доля). В 2013 году мой брат умер... и мать обратилась в нотариат для оформления наследства. На данном этапе нотариальное действие приостановлено, всвязи с наложенным в 2003 году запретом отчуждения... Исполнительная служба ничего вразумительного о порядке снятия запрета сказать не может, они даже не могут найти документов от 2003 года. Подскажите пожалуйста каков порядок снятия запрета на отчуждение? В момент наложения запрета исполнитель предъявил бумагу с указанным сроком реализации доли брата в квартире на 2005 год. Заранее благодарю за ответ. С уважением Андрей.

Автомобиль был зарегистрирован в новосибирской области с 2013 года на действующего хозяина при продаже выяснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия на старого хозяина живущего в туле с 02.2017 года (авто у него было в 1998 году) подскажите какие наши действия для снятия запрета?

Неделю назад купил авто. И узнал что у него запрет на рег. действия. Авто было куплено в 2006 году в Казани (в автосалоне новым) а в 2011 году был продан в Челябинскую область, далее в 2013 был продан в этой-же области следующему и вот дошла очереть до меня. И узнал что на авто. Наложен запрет на рег. действия судебными приставами Татарстана 11.2014 года на первого владельца, хотя он им уже не владеет с 2011. Как это может быть?

Скажите пожалуйста у меня личный пример в 2000 году машину купил купил машину первый хозяин потом 2007 г он ее продал второму хозяину в 2010 г машина была продана третьему лицу в 2011 была продана четвертомуи в этом же году ее перепродали нам. вот ездили мы на ней и захатели в 2015 году продать а на нее наложен запрет на регистрационные действия а главное запрет наложен на первый регистрационный знак запрет наложен только в этом году что делать как быть.

С 2011 по 2012 год у меня был в собственности автомобиль. В 2012 году я продал его, после продажи налог на автомобиль мне не прислали. После, с 2012 по 2013 год, у меня в собственности был другой автомобиль, который я продал в сентябре 2013 года. Налог на него мне так же никто не присылал. Сегодня (24 мая 2014 года) я получил заказное письмо с налоговым уведомлением, в котором указан расчет налога на имущество (на квартиру) и в нём же расчет транспортного налога, в который включены оба автомобиля, последний из которых был продан мною более полугода назад, общая сумма транспортного налога 25440 рублей. Когда-то слышал о том, что если налог не прислали в течении шести месяцев с момента отчуждения транспортного средства, то уплачивать его я не обязан. Вопрос: обязан ли я платить налог, уведомление о котором мне прислали позднее чем через полгода после продажи автомобиля? Если не обязан, то куда следует обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ!

Мы приобрели автомобиль пришли оформлять а на него наложен запрет на регистрационные действия с октября 2015, мы взяли в феврале 2016 г. При обстоятельствах выяснилось что запрет наложен не на последнего хозяина, а на предыдущего. Последний хозяин был владельцем с 2012 года по сей день. Почему действует запрет поедыдущего хозяина на этот автомобиль если с 2012 года он уже владельцем не считаеться. А запрет повторюсь с октября 2015? Подскажите пожалуйста т.к. мы не можем машину поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году автомобиль был продан. В 2014 году по решению суда возбуждено исполнительное производство и на этот автомобиль наложен запрет, т.к. новый собственник не регистрировал авто. Можно ли снять запрет?

В 2016 году я приобрёл автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия Первый хозяин снял его для продажи в 2015 году а через неделю его продал я купил его совершенно у другого человека который в августе 2015 года поставил его на учет

В ноябре 2016 года я хотел поставить на учет но мне сказали что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

Законно ли пристова наложили запрет на регистрационные действия если первый хозяин должник его уже продал.

Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Поехали оформлять в гибдд и оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет был наложен 19 августа 2014 года на хозяина который еще в 2010 году продал этот автомобиль. После него поменялось два хозяина по птс. звонили приставам где наложен запрет они говорят что авто до сих пор числится за ним. мы проверили по базе гибдд нет на нем этого авто. Но пристава не хотят даже разговаривать. Пристава в другом городе. Подскажите как снять запрет ведь он не законен. Птс оригинальная в гибдд проверяли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение