Как снять запрет отчуждения с автомобиля, который был продан дважды после наложения запрета

• г. Нижний Новгород

Хотим продать автомобиль, которым владеет с 2013 года. Оказалось, что на него наложен запрет отчуждения даже не прошлым владельцем, а через 2 человек. При этом автомобиль был успешно продан и зарегистрирован дважды до нас. Запрет был наложен в 2003 году. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в ГИБДД с заявлением в котором подробно опишите сложившуюся ситуацию. В случае отрицательного для Вас ответа ГИБДД обращайтесь в суд.

Добрый день!

Для начала необходимо установить кем наложен запрет! (данную информацию Вы можете получить непосредственно в ГИБДД, либо на сайте ГИБДД) Если инициатором запрета ГИБДД не является, то фактически и сделать они ничего не смогут. Вариантов может быть множество, но как правило это либо ФССП (приставы), либо суд (обеспечительная мера и т.п.).

Если ФССП - обратитесь с заявлением о снятии запрета в службу приставов.

Если запрет судебного органа, то необходимо обращаться в суд.

Более подробно по Вашему вопросу можно проконсультировать в случае предоставления Вами информации о инициаторе запрета (кем и на каком основании).

С уважением,

Александр.