Спросить бесплатно

Перерасчет по ком. услугам за комнату в общежитии

У меня есть комната в общежитии (там никто не прописан и не зарегистрирован) ,проживаю в другом городе и в другой квартиру. В общежитии учеты прибора нет возможности у них установить. Я плачу бешенные деньги за ком. услуги и электроэнергию. За какие услуги я могу сделать перерасчет на основании закона?

вопрос №16109738
прочитан 2 разa

Если отсутствует возможность установки ИПУ, то перерасчет производится на основании заявления и документа, подтверждающего проживание по другому адресу. Перерасчет за те услуги, на которые установить ИПУ нет технической возможности.

За обращение с ТКО перерасчет отсутствующим не производится.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Похожие вопросы

юрист Рыльков Лев Александрович:

ЗАКОННО! Ибо вы все четверо ПОТРЕБЛЯЕТЕ КУ именно по месту своего ПРОЖИВАНИЯ, а не поместу регистрации. Вам надо взять справку с места ПРОЖИВАНИЯ о том, что именно там вам начисляют плату за ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ КУ.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Платить за вывоз ТКО обязаны все, в вашем случае собственник. Напишите претензию РО по обращению с ТКО с изложением своих требований,


адвокат Култанова Зинаида Ивановна:

регистрация без проживания не предусмотрена. в принципе временная регистрация она и есть временная по истечению она будет недействительна.


юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Игорь Все правомерно, если составили акт и зафиксировали, что в комнате фактически живут люди. Либо выселяйте людей, либо ставьте счетчики Спасибо, что посетили наш сайт.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Комната в общежитии, никто не прописан приобреталась тоже, через договор аренды Есть технический паспорт БТИ от8.06.11г., кадастровый паспорт от 11.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X