Стандартные права сирот - причины и возможности.

• г. Рязань

Меня такой вопрос интересует, девчонка училась в интернате, у неё оба лишены родительских прав. Она об этом не знала что ей пологается квартира. Когда лишили родителей родительских прав был для всех сирот опекуном директор школы-интерната. И когда онаначала спрашивать ей полагается квартира и сберкнижка после выпуска школы, ей ответили что одна мать лишена а отец бесвести был и они подавали в розыск. Когда не поиски без мысленно то тут автоматически лишают отца. А как оказалось они были оба лишены. Она узнала после того как она закончила школу и колледж как начала процесс с квартирой. У неё возник такой вопрос почему сирот у кого лишены родительских прав и по потери кормилицы были сберкнижки в тот момент когда существовали они, ау неё не было. Ведь должна была мать платить элементы до 18,но она не платила ведь не должно было ей заводить сберкнижку и туда начислять какие-то льготы или пособии, или мать должна была выплачивать. Как ей поступить в этой ситуации, ей будет 24 года ей мучает все эти годы сберкнижка.

Здравствуйте! Меня такой вопрос интересует, девчонка училась в интернате, у неё оба лишены родительских прав. Она об этом не знала что ей пологается квартира. Когда лишили родителей родительских прав был для всех сирот опекуном директор школы-интерната. И когда онаначала спрашивать ей полагается квартира и сберкнижка после выпуска школы, ей ответили что одна мать лишена а отец бесвести был и они подавали в розыск. Когда не поиски без мысленно то тут автоматически лишают отца. А как оказалось они были оба лишены. Она узнала после того как она закончила школу и колледж как начала процесс с квартирой. У неё возник такой вопрос почему сирот у кого лишены родительских прав и по потери кормилицы были сберкнижки в тот момент когда существовали они, ау неё не было. Ведь должна была мать платить элементы до 18,но она не платила ведь не должно было ей заводить сберкнижку и туда начислять какие-то льготы или пособии, или мать должна была выплачивать. Как ей поступить в этой ситуации, ей будет 24 года ей мучает все эти годы сберкнижка.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру надо обращаться.

Добрый день! Вы можете обратиться в прокуратуру.