Определение термина "член семьи"

В соответствии с положениями ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения (ч. 3).

Вопрос. Если члены семьи нанимателя не указаны в договоре соцнайма, то членами семьи являться не будут?

Сын прописан у отца, но не вписан в ДСН, при этом имеет свою собственность в другом районе. Будет ли он являться членом семьи отца.

вопрос №16109846
прочитан 3 разa

Добрый день, да будет являться членом семьи, так как сын был прописан по письменному заявлению отца в качестве члена семьи.

благодарю

Похожие вопросы

адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемый Сергей Анатольевич, получив письменный отказ, вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Подав административный иск согласно статьи 218 кодекса административного судопроизводства.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Не имеет такого права подразумеваются только прописанные


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Александр! Договор социального найма является бессрочным. Наймодатель-администрация района, в котором Вы проживаете, а сам договор предусматривает,


юридическая фирма "КемеровоЮрСервис":

Добрый день. При признании дома аварийным орган местного управления обязан либо признать данный дом подлежащим сносу либо реконструкции.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X