Семья, купившая новостройку на материнский капитал, ищет возможность выделить доли детям в другом жилье при продаже долгостроя

• г. Москва

С использованием части материнского капитала куплена новостройка в 2013 году. Дом попал в долгострой и не сдан по настоящее время... за это время семья уже смогла улучшить свои жилищные условия и хочет продать этот долгострой... подскажите, можно ли выделить доли детям в каком-то другом жилье, чтобы новостройку (когда ее наконец сдадут) просто продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, не сможет. Разрешение опеки на продажу потребуется в любом случае.