Семья, купившая новостройку на материнский капитал, ищет возможность выделить доли детям в другом жилье при продаже долгостроя

• г. Москва

С использованием части материнского капитала куплена новостройка в 2013 году. Дом попал в долгострой и не сдан по настоящее время... за это время семья уже смогла улучшить свои жилищные условия и хочет продать этот долгострой... подскажите, можно ли выделить доли детям в каком-то другом жилье, чтобы новостройку (когда ее наконец сдадут) просто продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, не сможет. Разрешение опеки на продажу потребуется в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать новостройку, купленную с использованием материнского капитала (сдача - конец 2018 г., т.е. свидетельства о собственности нет, выделенных детям долей тоже нет. Пока это договор долевого участия), купить земельный участок, построить дом и уже в доме выделить доли детям. Спасибо.

После покупки каартиры с использованием материнского капитала мы с мужем обязаны выделить доли в собственности своим двум детям. Как это можно сделать? И можно ли в будущем продать эту квартиру с целью дальнейшего улучшения жилищных условий?

Можно ли продать квартиру купленную с использованием средств материнского капитала не выделяя в ней доли детям. Планируем купить жилье большей площади в другом регионе и выделить доли уже в этой квартире?

Если квартира куплена с использованием материнского капитала, можно ли после погашения ипотеки ее продать и уже в новой квартире выделить доли детям.

Приобрели 2-х комнатную квартиру с использованием материнского капитала в одном городе. Спустя 3 года приобрели 2-х комнатную квартиру большей квадратуры в новостройке в другом городе, документы на новостройку ещё не получили, соответственно оформить детей в долю пока нет возможности. Подскажите как продать первую квартиру?

Касается средств материнского капитала. Как мне купить часть дома, используя сертификат, если этот дом ранее уже был куплен с использованием сертификата другим лицом. Точнее сказать, сестра купила дом, оформила его на 4 доли (используя сертификат), а теперь хочет свою долю и долю мужа продать мне (я тоже хотела использовать сертификат). Как это можно сделать? Спасибо.

Я купила квартиру за материнский капитал и теперь хочу ее продать, чтобы улучшить жилищные условия в доме который у меня уже был (площадь дома больше, чем площадь квартиры) дети там уже прописаны. Могу ли я выделить в этом доме доли детям и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой приватизировали квартиру на двоих. Все остальные члены семьи отказались от приватизации. Теперь моя сестра просит выделить на время доли ее детям, т.к. она хочет продать свою квартиру, в которую покупала с использованием материнского капитал. Скажите пожалуйста, можно ли на время выделить доли детям, примерно на год? Без права разпоряжаться этой долей или лучше сестре отказать? Каковы риски? Не хочется, чтобы получив долю они ее продали... спасибо!

Наша семь состоит из 4-х человек. Купили квартиру в ипотеку, погасили с использованием мат. капитала. Можем ли мы выделить детям по 1\10 доли квартиры, чтобы в дальнейшем была возможность улучшить их жилищные условия?

Куплена квартира с использованием мат. капитала. Доли выделены, обязательства выполнены. Хотим в другом регионе купить жильё, деньги накоплены были. Могу ли я в новом жилье выделить доли детям, а потом жильё купленное ранее под мат. капитал продать и использовать деньги на свои нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение