Как решить проблему с неуплатой за неприватизированную квартиру и сохранить ее в собственности?

• г. Калуга

В неприватизированной квартире прописаны двое человек

(не родственники). Я там не проживаю, а тот кто там живёт систематически не платит за квартиру и является ответственным квартиросъёмщиком. Пришло письмо о погашении задолженности (12000 р.) или будет рассматриваться вопрос о выселении. Я слышала про раздел счетов, как можно это сделать? И вообще, что можно сделать, что бы мне не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы должны платить, независимо от своего проживания за себя. Вам конечно лучше разделить лицевой счет, если комнаты изолированные и в будущем платить только за себя и отдельно. Можно и приватизировать комнату.