Оформление наследства в случае собственности в Абхазии - возможность оформления в нотариусом в Сочи или требуется оформление в Абхазии?

• г. Краснодар

Мои родители жили в Абхазии они умерли. Нас трое, три наследника. Мы все живем и прописаны в Сочи. Как оформить наследство. Дом находится в Абхазии. Сможем ли мы оформить в Сочи в нотариусе? Или надо в Абхазии?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте,

По общему правилу, наследование недвижимости происходит по месту нахождения недвижимости. По месту жительства Вы можете оформить заявление о принятии наследства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.

Нужно обращаться по месту открытия наследства - в Абхазию... Тем более от Сочи недалеко.