Можно ли переизбрать генерального директора на 10 лет, если он является единственным акционером и генеральным директором в настоящее время, согласно Уставу АО?

• г. Махачкала

В Уставе АО прописано, что генеральный директор избирается на 10 лет. Вопрос можно ли переизбрать генерального директора на 10 лет если он является единственным акционером и генеральным директором в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, ведь в уставе не написано сколько сроков он может занимать должность.