Кирпичное здание соседа в аварийном состоянии - как защитить ребенка и что делать по закону?

• г. Калининград

У соседа стоит кирпичное здание (коровник) в аварийном состоянии, крыша прогнившая, балки сыпятся переодически, может и доска на голову упасть. Всё в открытом виде, теретория не огорожена, все входы открыты. Боюсь ребенок может зайти туда и мало ли что... Скажите пожалуйста как по закону можно заставить соседа предотвратить это безобразие и что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Все строения находящиеся на земельном участке, должны соответствовать строительным нормам, чтобы от них не исходила угроза жизни и здоровью лиц проживающих по соседству. Соответственно можете обратиться в прокуратуру, отдел архитектуры и строительства. Для составления административного протокола и вынесения постановления об административном правонарушении.