Достаточно ли только разрешения мамы для вывоза внука в Турцию, запрета от отца нет.

• г. Черкесск

Достаточно ли только разрешения мамы для вывоза внука в Турцию, запрета от отца нет.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ ПИСЬМО от 17 июня 2015 г. N 21/7/3/Е-2110 О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА РУБЕЖ Ваше обращение рассмотрено в Департаменте пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России. Сообщаем, что порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации определен положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В соответствии с положением указанной статьи несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (с фамилией отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения только мамы ребенка?

ЗдравствуйтеЯ бабушка и хочу вывезти внука в Турцию. Нужно ли согласие на вывоз ребёнка от его отца? Или достаточно только согласия от его мамы?

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (фамилия отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения мамы ребенка?

Достаточно ли разрешения на вывоз внука на отдых в Турцию, только от матери, тк с отцом ребенка она в разводе.

Разрешение на вывоз ребенка в Турцию с бабушкой, достаточно ли разрешения только от матери или же необходимо разрешение от обоих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли разрешение обоих родителей для вывоза ребенка в Грузию, Турцию с бабушкой-дедушкой? Или будет достаточно разрешения матери ребенка. Не возникнет ли проблем на границе?

Здравствуйте! Я бабушка и хочу вывезти 16-ти летнего внука на отдых в Турцию, достаточно ли разрешения на вывоз ребенка только от матери? С его отцом дочь в разводе 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение