10-летняя девочка отказывается жить с матерью после общения с отцом, не имеющим постоянное место жительства и работу. Как поступить матери?

• г. Чебоксары

Девочка 10 лет после общения с отцом не хочет жить с матерью. С отцом девочки разведены 2 года назат. Отец судим нет определенного места жительства и постоянной работы. Что делать матери.

Ответы на вопрос (1):

Володя, для начала обратитесь к психологу, выясните причины нежелания жить с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Как можно забрать ребенка у отца. Опека решила что девочка должна жить с отцом. Девочке 9 лет все это время девочка прожила с бабушкой и матерью. Мать умерла. Отец через опеку забрал девочку, хотя 9 лет участия в воспитании не принимал и алименты не платит. (был судим и стоял на учете в наркологической больнице) сейчас встал на путь истины. Ходит в реабилитационный центр. И девочку тоже водит. Девочка звонит и хочет к бабушке, но он ее не пускает.

Девочки исполнилось 14 лет, хотим получить паспорт. Сказали нужно получить паспорт по месту прописки Родителя. Отец девочки Живёт в Загранице, а там, где прописана мать, хозяин жилья не хочет прописывать девочку!

Вопрос: 1. Можно ли получить паспорт по месту прописки Матери – не прописывая девочку?

2. Может ли потом девочка прописаться в другом месте, не по месту прописки родителя?

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

По суду определено место жительство девочки с отцом. Ребенок категорически не хочет общаться с матерью. Что делать если мать подаст новое заявление на определение места жительства ребёнка, какдоказать что отец не настраивает дочь против матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на опекунство на девочку 8 лет (внучка) Мне 65 Живу в Греции девочка живёт со мной, отец ребёнка был разведён с матерью девочки (моей дочери) 4 года офицально у него жена и ребёнок алиментов не платил и не платит Что нужно делать первоначально для оформления опекунства. Девочка выезжала из России по разрешению обеих родителей.

Квартира оформлена в дар на новорожденную девочку. Прописаны там девочка с матерью. Имеет право проживать там после развода отец девочки до её 18-летия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение