Продали машину в 2012 году, но покупатель не уплатил налог за транспорт в течение 7 лет - есть ли возможность решить проблему?

• г. Волгоград

Мы продали машину в 2012 году. Понадялись на порядочность человека. Поверили наслово что он он поставит автомобиль на учет вовремя. Прошло 7 лет налог за транспорт он не оплачивал и долги пришлинам договор купли-продажи имеется что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не мешает придти в ГИБДД и снять с учета в связи с продажей.

Ничего не платить.

Если налоговая подаст заявление о выдаче приказа - отменяйте по ст. 128, 129 ГПК РФ.

В исковом порядке Вам достаточно будет предъявить договор купли-продажи.