И какие санкции если нельзя заключать договор беспроцентного займа?

• г. Москва

Может ли ООО заключать договор беспроцентного займа с физлицом, а точнее со своим учредителем? И какие санкции если нельзя заключать договор беспроцентного займа?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Светлана здравствуйте. Сам на практике сталкивался тем, что подобного рода договоры заключаются между юрлицом и учредителем.

Да, Вы можете заключить подобного рода договор