Обманутый покупатель смартфона желает обратиться за помощью в связи с проблемой расчета в салоне связи

• г. Краснодар

Решил приобрести смартфон в салоне связи. Продавец озвучил цену в 39 990 руб., попутно предложив платно расширенную гарантию, выгодный тариф и прочее. Я отказался, тогда он презентовал в качестве подарка защитный чехол. Я оплатил на месте 39990 руб. Придя домой я обнаружил в кассовом чеке следующие позиции: телефон - 37990 руб., чехол 1699 руб. и какая-то сервисная опция - 399 руб. Итого на сумму 40088 руб. Решив отказаться от чехла (бесплатного) и сервисной функции (которую мне не делали), я пришел в салон связи на следующий день, где мне отказали в выплате, мотивируя, что "акционный набор" и "все идет в комплекте". Подскажите, претензию нужно писать в Роспотребнадзор или вначале в салон связи? И каковы шансы в суде если до него дойдет?

Вроде как ст. 16 ЗОЗПП.

Ответы на вопрос (1):

Претензию писать единовременно и в Роспотребнадзор и в салон связи, в случае отказа в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд.