Наезд на пожилую женщину - последствия, моральный ущерб и возможное лишение прав

• г. Новокубанск

Сдавал задом на авто и наехал на бабушку 82 года. Оказал первую помощь и вызвал скорую. Приехали инспекторы составили протокол. У бабушки только ушибы. Какие последствия и какой моральный ущерб минимальный. И лишат ли меня прав? И какие дальнейшие действия будут прлисходить?

Ответы на вопрос (7):

Если не было других нарушений и хорошие характеризующие документы, а также смягчающие вину обстоятельства можно отделаться и просто штрафом. Лишение прав не всегда применяют судьи по данной статье.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Прав лишат от 1 года до 1,5 лет.

ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут много факторов. Какой вред будет установлен, по какой статье привлекли. Моральный вред может бабушка взыскать в порядке гражданского судопроизводства, сумму установит суд, может 5000, может 50000.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае каждый случай индивидуален. Да ваши действия подпадают под ст. 12.24 коап рф, вместе с тем Вы двигались задним ходом и допустили наезд. Моральный вред оплатить придётся, это уже Вам нужно лично решать с потерпевшей по сумме. Что качается лишения, то есть возможность избежать такого рода наказания.

Спросить
Пожаловаться

У меня лично была такая ситуация, у вас будет рассмотрено дело по КоАП и при этом, если вы покажете, что вы отвезли бабушку на скорой, покупали ей продукты, если она была в больнице, вам могут только назначить штраф без лишения прав, если есть несовершеннолетние дети дополнительный плюс либо машина связана с работой. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

А с какой суммы начинать? И если я не договорюсь до суда. Что может суд присудить? И какие надо собирать документы для смягчения приговора? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да не будет у вас приговора. Будет решение суда.

Просто денег бабушке дайте и пусть вам бумажку напишет, что претензий к вам не имеет. Судье потом эту бумажку покажете и попросите не лишать прав, а назначить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Муж (гражданин Украины) попал в ДТП (в России), выезжал с парковочного кармана задом на проезжую часть (дорога односторонняя двухполосная) и сбил бабушку. Она переходила дорогу в неположенном месте. Сразу вызвал скорую и ГАИ, оказал первую мед. помощь. У бабушки ОЧМТ, сотресение головного мозга. Общались с врачем - легкие телесные. Бабушка претензий не имеет. Какое скорее всего будет решение суда (штраф или лишение)? И какие смягчающие обстаятельства могут повлиять на решение суда (чтоб был штраф), может ли мне в этом вопросе помочь потерпевшая? Спасибо!

Бабушке (74 года) стало плохо, вызвали домой врача, она провела осмотр и дала направление в терапевтическое отделение на госпитализацию по подозрению на стенакардию. Когда приехали в больницу, другой врач осмотрел бабушку не сделав кардиограмму сердца и не оказав первой медицинской помощи сделал заключение на глаз, что признаков стенокардии не выявлено. Отправив домой на домашнее лечение у своего участкового врача. Вечером бабушке снова стало плохо, начались сильные головные боли. Вызвали скорую помощь. Бабушке сделали укол. На утро бабушки не стало... Можно ли на этих правах писать заявление в прокуратуру на врача, который не оказал помощи и отказал в госпитализации и подать иск на больницу.

Мою бабушку (84 года) сбил водитель на парковке. Водитель сдавал назад и не заметил бабушку. У бабушки перелом тазобедренного сустава и перелом лодыжки. Бабушку забрали в больницу, наложили гипс. Самостоятельно бабушка не сидит, не ходит, только лежит. Приезжал водитель, который совершил наезд, предлагал финансовую помощь на лечение. На место ДТП приезжали сотрудники полиции, составили протокол. Подскажите, пожалуйста, алгоритм наших действий в данной ситуации,

Спасибо!

Меня сбили на зебре, слева машина пропустила, а справа-наехала. Водитель оказал первую мед. помощь и вызвал скорую. Сейчас лежу в больнице с переломом и и сотрясением мозга. Сотрудник дпс с моих слов записал показания. Что грозит водителю? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Совершил наезд на пешехода на бабушку в условиях метели не заметил вызвал скорую и гаи сам. бабушка жива но получила перелом и трещину ног. Встретился с сыном бабушки и навестил ее в больнице должны сделать операцию на ноге оплатить готов. Какие будут дальше последствия, какое будет наказание. Был трезв экспертиза не выявила алкоголь.

Был наезд на пешехода бабушку (86 лет) при движении задним ходом, бабушке помог, вызвал скорую и гаи, скорая увезла бабушку через час узнал что ее отпустили домой, гаи составили протокол в нем указали что у потерпевшей диагноз - ушиб волостстой части головы, и дали бумагу об административном наказании 12.24 вроде. Какое наказание будет за данное нарушение?

Ребенок 10 лет катаясь на велосипеде во дворе, наехал на бабушку. Была вызвана скорая помощь, так как бабушка ударилась головой об асфальт. Была зафиксированна гемматома на голове. Теперь бабушка требует 50000 рублей за маральный ущерб. Выписку из больницы показать отказалась, и в милицию заявление бабушка не писала. Подскажите какой минимальный размер денежной компенсации самый актуальный. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наехал на ребенка вызвал скорую они поехали в больницу все нормально только ушыбы локтя и уха царапины меня вызвали гаи приехал на место дтп они все измерили составили план допрасили меня и мать ребенка составили протакрол сказали через 3 дня вызовут к дознавателю и 12 чесла в гаи составили статю 12.24 что мне теперь грозит.

Мне 17 полных лет, через 3 месяца будет 18, родители живут за границей нахожусь под попечительством бабушки, на выходные приезжаю к будущему мужу и остаюсь у него на все выходные, произошла ситуация, что на выходных мы сходили в ресторан и выпили но в последствии приема антибиотиков алкоголь пагубно подействовал на организм, уже приехал домой вызвали скорую помощь, скорая оказала помощь, спустя два часа пришел полицейский с просьбой объяснить ситуацию, составили протокол о прекращении дальнейших разбирательств и приложили объяснительную спустя три дня мне позвонили из отдела по делам несовершеннолетних с информацией о том, что они будут заводить уголовное дело, какие последствия будут и имеют ли право они заводить дело если я написала отказ ли дальнейших разбирательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение