Процесс приватизации квартиры - влияние смены фамилии на документы

• г. Саратов

Оформляем с братом приватизацию на квартиру. В процессе оформления, сменила фамилии по причине замужества. До конца не приватизировали. Мне нужно просто предоставить свидетельство о браке или нужно все переделывать (подпись, заявления и т. д)?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от внутреннего (муниципального) положения о порядке приватизации. В рамках федеральных норм - достаточно просто на соответствующем этапе заявить об изменении фамилии и представить доказательства этого.

Спросить
Пожаловаться

Объсните пожалуйста... Гражданка приватизировала квартиру, сейчас вышла замуж и сменила фамилию. Должна ли она менять свидетельство о приватизации или фамилия дописывается в документ на основании свидетельства о регистрации брака.

У меня такой вопрос. Я приватизировала квартиру. Собствинники я и мои 3 детей у каждого свои доли. У меня сын от первого брака фамилия моя. муж хочет ему дать свою фамилию. Скажите а как быть с документами. Свидетельство о приватизации нужно переделывать на новую фамилию. Или все документы на квартиру переделывать. Спасибо.

Скажите пожалуйста я вышла замуж и сменила фамилию, нужно ли мне переделывать право собственности на квартиру если она была куплена до браку, или достаточно будет показать свидетельство о браке. Спасибо.

Сейчас оформляем приватизацию, в квартире прописано 4 человека, но приватизация идет на 2. Мама при оформлении отказа от приватизации в пользу детей, указала девечью фамилию дочери, теперь этот документ не действителен или можно приложить свидетельство о браке?

Очень переживаю, ситуация следующая.

Сменила фамилию не сразу по браку, а спустя 4 года... Прошла все процедуру перемены фамилии, получила свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке (где указано, что после заключения брака мне присвоена фамилия мужа), и также выписку из акта о регистрации брака где внесены поправки (что фамилия после брака не девичья, а уже мужа).

Подавала заявление на РВП, сначало хотела написать, что фамилия изменена на основании свидетельства о перемене фамилии (есть анкета, где инспектор перечеркнул это и поставил знак вопрос рядом со строкой), но инспектор сказал, что раз есть свидетельство о браке и там указано, что фамилия у меня мужа, то нужно писать, что фамилия была изменена на основании замужества. (написала:"фамилия изменена на основании свидетедьства о заключении брака, и дата выдачи документа").Приняли заявление, получила рвп.

На ВНЖ написала все точно также, ещё не получила, жду решения.

В данном случае будет считаться что сведения ложные?

Спасибо.

Нужно ли менять документы на квартиру, после смены фамилии?

Нужно ли менять "зеленку" после смены фамилии или можно приложить свидетельство о смене фамилии? (Фамилию сменила просто так, без замужества/разводов). В росреестре сказали, что это не обязательно. Хотелось бы услышать как надо по закону.

У моих родителей частный дом, я вхожу в приватизацию 1/4.выйдя замуж я сменила фамилию. Теперь придется переделывать все документы на дом? или достаточно просто обратиться со свидетельством о браке и в документах сделать соответствующую пометку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, сменила фамилию. Подскажите, пожалуйста, как быть с водительской справкой? Она у меня на девичьей фамилии, а права уже буду получать на другую фамилию. Можно просто приложить новый паспорт и свидетельство о браке? Или нужно снова тратить деньги и переделывать?

Заранее, спасибо.

Мне нужно подтвердить родство с моей мамой. У меня есть свидетельство о рождении, при оформлении брака в 1978 году я сменила девичью фамилию на фамилию мужа, а после развода в 2002 г фамилию не меняла, и естественно у меня нет свидетельства о браке, а только свидетельство о разводе. Где мне нужно брать справку о смене фамилии в 1978 г?

Я сменила фамилию по причине замужества. Муж немец. Новая фамилия Кёнитцер. По правилам транслитерации фамилий в загран паспорт, фамилия будет Kenittcer. А у мужа в загранпаспорте Koenitzer. Заявление на свою транслитерацию должно быть подкреплено документами - старый загран паспорт (но он у меня на старую фамилию), виза/вид на жительство (но их я могу получить лишь сделав загранпаспорт) или свидетельство о браке - но оно у нас только российское, т.к. брак был зарегистрирован в Спб. И в Берлине свидетельство о браке нам выдать не могут, ибо, опять же, брак зарегистрирован в России. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение