Заявлены обвинения в несвоевременной сдаче документов, несмотря на противоречивые доказательства

• г. Чита

Требуют объяснительную за сдачу документов не в срок. Хотя документы были сданы вовремя, что подтверждается реестром сдачи пакета документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

Получив взыскание, сотрудник вправе оспорить взыскание в комиссию по трудовым спорам, а далее в суд.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли проверяться пакет документов по проведению собрания собственников жилья при сдаче его в УК и ГЖИ. Кто проверяет? Что должно быть сдано в УК и ГЖИ? Несет ли кто ответственность за неполную сдачу пакета документов? Как без суда доказать фальсификацию протокола?

Срок сдачи дома по договору 01,12,2015, в договоре написано, что застройщик может задержать сдачу до 02,2016. сегодня пришло письмо, что сдача переносится на 28,05,2016. что делать?

Экзамен ПДД был успешно сдан 03.03.20. С этого времени сдавался автодром неудачно. Следующая сдача назначена на 16.09.20. Со времени сдачи ПДД пройдет больше 6 месяцев. Можно ли сдать ПДД раньше, чем через 6 месяцев после успешной сдачи (с 03.09.20 останется всего 13 дней на сдачу и я боюсь не сдать с первого раза)

Как правильно рассчитать неустойку за несвоевременную сдачу жилья. По договору сдача 31.12.2015... уведомление на перенос сдачи на 30.09.2016... стоимость жилья 2 600 000

Лишили прав за нетрезвую езду, при сдаче прав было сказано что документов на подтверждение прав на сдачу не дают, решение суда тоже не смотрели при сдаче. Был лишен на 1 год и 18 мес., срок вышел. Как быть?

Срок сдачи дома 2 кв 2009 г дом не сдан хотя и построен. Задержка по сдаче 29 месяцев. Стоимость жилья 1780000 рублей. Ставка рефинансирования на 07 11 2011 г 8.25%

При сдаче периодической проверки в Росгвардии требуют сдачу экзаменов стрелкам 4 разряда к теории, применении спецсредств еще и стрельбу из пистолета и ружья. Правомерно ли это? И какими документами это подтверждается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка из Киргизии рожденная на территориии РСФРС и была гражданкой СССР. собрадла весь пакет документов на сдачу РВП. но в местом УФМС (сельском) поставили на очередь для сдачи документов аж в апреле. Могу ли я сама поехать в городской УФМС и сдать документы сейчас?

В декабре 2013 года взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, сдача дома должна была быть в 4 квартале 2014 года, но застройщик не успевал в срок и предложил подписать доп соглашение на продление срока сдачи дома, теперь срок сдачи 30 ноября 2015. Но походу как идет строительство, вовремя дом сдаться не успеет. Что можно предъявить застройщику?!

По истечении 6 месяцев после смерти мужа нотариус отказывается выдать свидетельство о праве наследования на дом жене (документы сданы вовремя), требует предоставить отказ от наследства от взрослых детей. Правомерны ли требования нотариуса. При сдаче документов этого требования не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение