Отказ в предоставлении КДС жениху-осужденному - является ли действие АИК правомерным?

• г. Владивосток

Заключён брак с осужденным. Заявление на предоставление КДС на трое суток было подписано, но в день регистрации нам отказали в ДС, обосновав тем, что "жених нахулиганил и отправляется в ШИЗО"... Правомерно ли действия АИК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да правомерно, ДС предоставляется при хорошем поведении и если нет нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный был водворен в штрафной изоляторна 15 суток каждый день назначался дежурным по камере ШИЗО, согласно ПВР ИУ п.161 дежурство по камере ШИЗО назначается поочередно.

В судебном заседании было ходатайство о предоставлении журнала назначения дежурств по камере ШИЗО, представитель ИУ пояснила, что такого журнала нет.

Уважаемые юристы дайте ответ есть ли такой журнал или книга учета дежурств по камере ШИЗО?

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Написала заявление на участие в программе земский фельдшер. В выплате отказали. Обосновав тем, что я приехала не из большого города. На сколько обоснован такой отказ?

Российская студентка познакомилась с гражданином Италии. Молодые люди решили пожениться и подали заявление в ЗАГС города Челябинска. Жених вернулся на родину и на регистрацию брака вместо него прибыл его друг, предъявивший в ЗАГСе доверенность на представление интересов жениха на церемонии регистрации брака.

Будет ли зарегистрирован данный брак? Изменится ли ответ, если учесть, что в Италии заключение браков по доверенности разрешено законом?

Налоговая инспекция отказала в регистрации в связи с тем, что было недооформлено заявление о госрегистрации. Компания попросила вернуть пакет документов, но ей было в этом отказано.

Правомерно ли данное действие налогового органа?

Осужденный на личном приеме у начальника колонии заявил, что в отношении его другими осужденными было совершено наси­лие. Начальник колонии ответил, что, вероятно, Савельев сам спровоцировал осужденных на такие действия.

Кому должен направить жалобу осужденный?

Пытались подать сегодня заявление а ЗАГС на регистрацию брака. Нам отказали по причине разночтения имени жениха. Жених с ВНЖ, во внутреннем паспорте Киргизии его имя прописано как АРТЁМ, а в заганпаспорте и ВНЖ как АРТЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на вступление в брак была оплачена госпошлина. Через пол-месяца подзвонил сотрудник ЗАГСа и сообщил что в заявлении жениха есть ошибка и нужно его переписать тем же числом (жених в МЛС и его подпись заверяет начальник колонии). Нет гарантии, что подпись жениха заверят задним числом. В таком случае, работник ЗАГСа говорит, что придется подавать заявления по-новой и снова платить госпошлину и соответственно месячный срок начнется заново. Правомерно ли это?

Осужденный был водворен в ШИЗО с повышенной температурой это было отражено в медицинской карте, однако в постановлении о водворении в ШИЗО дежурный врач дал заключение, что осужденный может находится в ШИЗО.

Возможно ли подать заявление и обжаловать только заключение врача отдельно от постановления о водворении В ШИЗО?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение