Nalogovaya требует вернуть деньги, включившие материнский капитал без моего ведома

• г. Кемерово

Позвонили с налоговой и просят вернуть деньги, так как включили в сумму по возврату ипотеки материнский капитал. А про материнский капитал не кто не спрашивал и я даже не знала, что его не надо включать.

Ответы на вопрос (1):

Добровольно ничего не стоит возвращать пусть в суде доказывают что произошла ошибка.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году купили дом в ипотеку за 950000 р. Получили налоговый вычет 13% с этой суммы. В 2011 году родился второй ребёнок и мы погасили часть ипотеки сертификатом на материнский капитал. А в этом году пошли подавать декларацию на ребёнка и нам в налоговой сказали что теперь мы им должны вернуть некую сумму 13% от 360000 р. так как сертификат на материнский капитал не входит в возврат налога. Что нам теперь делать?

В 2008 г купил дом в ипотеку за 950000 р. Получили с женой возврат налога 13% от этой суммы. А в 2011 родился второй ребёнок и часть ипотеки мы погасили сертификатом на материнский капитал. В этом году пошли подавать декларацию на старшего сына так как он состоит в доле (1/3) и нам в налоговой сказали что теперь мы им должны 13% от 360000 р. (материнский капитал) так как материнский капитал не входит в налоговый возврат. Что нам делать?

Подали с женой документы на возврат налога. Позвонили с налоговой просят Платежное поручение. Но при покупке квартиры после перечисления суммы ипотеки на наш счет. Мы снимали данную сумму и отдавали деньги продавцу наличными. Что делать?

В 2008 году купили дом в ипотеку за 950000 р. Получили с женой налоговый вычет 13% от этой суммы. А в 2011 году у нас родился второй ребёнок и часть ипотеки мы погасили сертификатом на материнский капитал (360000 р). В этом году пошли подавать декларацию на старшего сына и нам в налоговой сказали что теперь мы им должны вернуть деньги 13% от 360000 р. Так как материнский капитал не входит в налоговый вычет. Что нам делать?

Взяли ипотеку 2.1 млн. Успешно оформляли возврат по 3 НДФЛ. 260 т.р. с 2 млн вернули, еще немного с процентов. Когда платить оставалось около 600 использовали мат. капитал. Догасили ипотеку, решили сделать возврат на те деньги, что погасили после мат капитала. Но в налоговой говорят, что мы должны им около 30 т.р., поскольку мат. капитал вычитается из суммы квартиры и отсюда сумма для возврата около 1650000 (2100000-450000), а мы якобы делали возврат с федеральных денег, хотя когда мы их делали, даже программы материнского капитала не было. Насколько правомерно требование налоговой?

Брала мат. капитал на ипотеку. Писала обязательство, что выделю после погашения ипотеки доли детям. Месяц назад продала эту квартиру (однушка) и купила двушку, когда спрашивала юристов надо ли в опеку, мне сказали, что нет не надо. Сейчас засомневалась, позвонила в опеку и пенсионный-сказали Вы нарушили закон, возвращать придется сумму капитала. Позвонила в агенство-там сказали пишите обязательство, что в этой квартире новой выделите доли (тоже ипотека). Но как же мне быть, неужели и правда придется возвращать сумму и новое обязательство не поможет?

Купили квартиру за 1090000 руб. Из них 670000 ипотека. В данный момент оформляем налоговый возврат на 65000, за 2012 вернули 50000. После возврата, хотим использовать материнский капитал. Как это всё будит выглядит? Не останемся должны налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая говорит необходимо переделать декларацию так как в погошении ипотеки присутствовал материнский капитал в 2013 году и симейный капитал в 2018 году но сумма возврата получена в 2016 году а на данный момент подана декорация на возврат уплаченных процентов по ипотеке.

Я приобрел квартиру в ипатеку первоначальный взнос оплатил первоначальный взнос материнским капиталам. Чтобы вернуть имущественный налог собрал все необходимые документы и получил часть суммы. Когда сменил место жительства подал документы на вторую часть имущестыенного возврата и когда начислили остаток суммы то прежде чем выплатить сообщили что материнский капитал являеться государственной поддержкой и на эту сумму материнского капитала имущественный возврат не делается. Вопрос какие нормативные акты предусматривают это?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение