Наследство - кому достанется автомобиль после смерти гражданского супруга?

• г. Чита

Умер гражданский супруг с которым прожили около 10 лет, ранее мы с ним брали два кредита и покупали автомобиль. Кому достанется автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Если брали два кредита и покупали автомобиль. , то придется в судебном порядке доказывать Ваше право на половину автомобиля (его стоимость).

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос автомобиль куплен моим братом до брака, супруги прожили в браке один год. Брат умер кому достанется авто?

Умер гражданский муж в браке не состояли прямых наследников нет кому достанется квартира и деньги на сберкнижке вместе прожили 10 лет.

Был гражданский брак прожили 7 лет. После смерти супруга что достанется из имущества супруге? . Как можно доказать что они проживали это время вместе?

А за время совместного проживания рожден сын. А также совместными средствами куплен дом за 4 млн.

Кому достанется дом, если живы родители и две сестры гражданского супруга.

Супруги прожили в браке 11 лет. 3,5 года назад развелись, при этом раздела имущества не было. Супруга и ее малолетняя дочь зарегистрированы в доме, который в равных долях принадлежал (по праву наследства от родителей) Супругу и его родному брату. Супруг умер. Вопрос №1 - Имеет ли право бывшая супруга на долю наследства. Вопрос № 2 - Как исключить из наследственной массы автомобиль подаренный умершему Супругу.

Я с мужем прожила 20 лет гражданским браком, муж умер. Могу ли я вступить в наследство? У него есть два сына. Могу ли я забрать все имущество, которое мы с ним вместе покупали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

Можно ли с гражданского супруга взыскать долг по кредиту гражданской супруги если она брала кредит общему сыну сын родился вне брака в другом городе и был записан на мать, но через 6 лет был признан Гражданский супруг биологическим отцом ребенка матери можно ли с него вскать кредит чтобы он выплачивал. Кредмт брался так как гражданский муж не давал в 2011 году денег на содержание сына.

Брали кредит на покупку автомобиля, муж умер, за два месяца до смерти брал еще один кредит, о котором я не знала. Автомобиль после его смерти переоформила на себя. Теперь его сын от первого брака подал в суд на часть стоимости автомобиля. Скажите, пожалуйста, часть кредита тоже переходит к нему как наследнику, или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение