Как узаконить снятие ручного управления для продажи автомобиля?

• г. Кемерово

У меня автомобиль с ручным управлением я получил новый а этот хотел продать но как узаконить снятие ручного управления не могу добиться ответа в гаи.

Ответы на вопрос (1):

У вас же автомобиль с ручным управлением выдан через соцзащиту Вот и обратитесь туда для решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Купила автомобиль оку 111130-22, при учете в гаи хотят поставить метку что у меня должно быть ручное управление, якобы машина с меткой-22 является инвалидкой. Правы ли они? могу ли я потом ездить без штрафов потому что на самом деле у меня нет ручного управления. Как вообще выглядит эта метка? Ранний хозяин ничего не говорил о ручном управлении.

Продала машину. В ПТС была запись о ручном управлении, первого владельца, всего их 2.

Новый хозяин не может поставить на учёт авто без ручного управления.

Можно ли внести изменения в ПТС без сертификатов на ручное управление? (утеряны).

Или как проще поступить в данной ситуации?

Такой я инвалид 2 группы у меня был автомобиль ока на ручном управлений я купил автомобиль другой без ручного управления могу ли я на нем ездить отметка у меня в правах есть не накажут ли меня за это.

Я инвалид 1 группы, бытовая травма, заключение МСЭ о том, что нуждаюсь в транспортном средстве имеется,2008 году один раз уже получила денежную компенсацию вместо автомобиля, а сейчас купила автомобиль и установила ручное управление, могу ли вернуть расходы на установку ручного управления в соцзащите?

У меня авто переоборудован под ручное управление все документы касающейся установки ручного управления в порядке обязательно и регистрировать в ГАИ, или с этими документами ездить без регистрации.

У меня водительские права выданы в 2012 г. (обмен в связи с истечением срока действия). В 2013 г. я получил инвалидность 1-й группы в связи с травмой позвоночника (не работают ноги). Я приобрел новый автомобиль с ручным управлением. При регистрации в РЭО в свидетельстве поставили отметку о установке ручного управления. Можно ли мне ездить по обычным правам или нужно вносить какие-либо изменения в водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы. Мои ноги-Таврия 93 года выпуска. Постоянно ломается! Автомобиль покупал за свои деньги и сам переделал на полное ручное управление. Как преобрести новый автомобиль с полным ручным управлением? Льготы. Кредит? За полную стоимость я не потяну.

Инвалид третьей группы, в правах отметка ручное управление. Могу ли я управлять автомобилем без ручного управления? И имею ли право установить знак инвалид?

Я инвалид 3 группы. Необходимо устанавливать ручное управление на авто. Но мы с женой управляем автомобилем оба. Как быть? Сможет ли она, не инвалид, ездить за рулем этого автомобиля после установки ручного управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение