Скажите, где можно не делать пандус? Какое назначение помещений должно быть?

• г. Барнаул

Скажите, где можно не делать пандус? Какое назначение помещений должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, в соответствии с государственной программой "Доступная среда" пандусами должны быть оборудованы помещения доступные для посетителей, если вы фирма по обслуживанию клиентов. Продумайте, какой маршрут должен быть для человека на коляске. Можете пригласить общественную организацию инвалидов-колясочников, они подскажут и возмите у них письмо-согласование, что учреждение доступно для инвалидов, это вам будет основание при проверке, они учитывают мнение инвалидов.