Скажите, где можно не делать пандус? Какое назначение помещений должно быть?

• г. Барнаул

Скажите, где можно не делать пандус? Какое назначение помещений должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, в соответствии с государственной программой "Доступная среда" пандусами должны быть оборудованы помещения доступные для посетителей, если вы фирма по обслуживанию клиентов. Продумайте, какой маршрут должен быть для человека на коляске. Можете пригласить общественную организацию инвалидов-колясочников, они подскажут и возмите у них письмо-согласование, что учреждение доступно для инвалидов, это вам будет основание при проверке, они учитывают мнение инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Какое назначение помещения должно быть при использовании его под Дом сестринского ухода (временное пребывание клиентов). В ЖК РФ ст. 17 сказано что жилое помещение можно использовать под ИП. Если я собираюсь арендовать помещение, какое назначение у него должно быть?

У меня есть жилое помещение с лестницей которая выходит на улицу (без пандуса). Скажите пожалуйста после того как я переведу помещение в нежилое, как юим обращом можно узаконить лестницу и обязательно ли достраивать пандус? (из помещения хочу сделать парихмахерскую или пивной магазин)

Помогите разобраться. Я - специалист охраны труда в организации.

Дано: здание с офисными помещениями. В одном из помещений слишком, на мой взгляд, высокий порожек из помещения в коридор. Люди спотыкаются. Намечается несчастный случай на производстве. Я потребовал у завхоза сделать пандус к этому порожку внутри помещения. Но завхоз пандус делать не хочет и требует от меня, чтобы я показал документ, который требует установки пандуса.

Вопрос: Какова предельная высота дверного порожка из помещения в коридор. Или, по-другому, когда требуется установка пандуса при выходе из помещения в коридор? (пандус - пологое возвышение). С ув. - Лавров Виталий.

Использование нежилого помещение не по назначению.

Добрый день. Хочу открыть производство в помещении, у которого разрешённое назначение по выписке из Росреестра - розничная торговля. Если собственник согласится прописать в договоре аренды назначение помещения - производство, могут ли быть у меня в дальнейшем проблемы? Например расторжение договора аренды со стороны проверяющих гос органов, выселение, штраф?

Собственник не может изменить назначение помещения.

Я являюсь участником долевого строительства, был приглашен на площадку строящегося дома, где крайне удивлен тем что под моими окнами первого этажа строится пандус проходящий не только возле балкона, но и под окном гостиной присоединенный к дому моих окон на уровне подоконника по всей длине. По пандусу можно пройти и спокойно перейти с пандуса ко мне на балкон, а в гостиную через окно без особого труда. Отсутствует, какое либо расстояние от окон балкона и гостиной до пандуса, а также нахождение пандуса на высоте уровня окон. Писал много писем в администрацию, прокуратуру, что отсутствует хоть какая-то безопасность жизни моей семьи. Но никто не хочет что-то делать, т.к. по СНиПу нет запретов по расположению. Скажите, пожалуйста, как быть? Мне кажется, что такой пандус нарушение моих прав (неприкосновенность частной жизни). Подскажите может есть какие-то нормы или закон, чтобы заставить переделать пандус или перенести? Строящаяся компания не хочет переделовать только потому что потрачены деньги. Я понимаю, что я подписала договор и значит ознакомилась с проектом. Я не разобралась с проектом. Посоветуйте, пожалуйста что делать?

Какие должны быть документы на помещение свободного назначения, возможно ли перевести его жилой фонд? Можно ли перевести в жилой фонд технический этаж? Или подскажите пожалуйста, где посмотреть СНиП на эти помещения, документы. Спасибо, с уважением.

Каким образом поменять целевое назначение помещения. Сейчас, по выписке, звучит Нежилое помещение. Этаж-подвал. Литер. Есть кодастровый номер помещения. Хотелось бы перевести в целевое назначение-Помещение свободного назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендуем помещение нежилое под склад. Сегодня консультировались по пожарной безопасности, нам сказали, что у помещения должно быть назначение: под склад. А где его получать?

Скажите пожалуйста, какое должно быть основание социального пособия на погребение, какие должны быть сроки назначения, сроки обращения за получением пособия?

Хотим взять помещение в аренду под ресторан 80 м 2 в жилом здании на втором этаже. Назначение помещений 1 и 2 эт,-под офисы. Нужно ли переводить назначение помещения под ресторан? Можно ли там делать ресторан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение