У меня такой вопрос, дачным участком не пользовались лет 7,ни водой (центро полив) ни светом (на столбах нет проводов)

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, дачным участком не пользовались лет 7,ни водой (центро полив) ни светом (на столбах нет проводов) 3 года не уплочино, имею ли я право, оплатить не всю сумму долга? СПАСИБО.

Дачный участок приватизирован. Оплату не производили три года. Водой и светом не пользовались. Имеет ли право председатель продать дачую без нашего ведома?

Здравствуите. У меня приватизированый дачный участок. Я оплачиваю налоги за не него регулярно. На дачном участки есть емкосуь и домик. Участок не обрабатываем несколько лет потому что живу в москве ухоживала за больным родственеком. Взносы не оплачивала потому что не пользовались не водой, не светом. Имеют ли право мой участок выставить на аукцион и отобрать его у меня?

Ситуация следующая: моя мама на праве свидетельства от 1992 года о бессрочном пользовании землей пользовалась дачным участком без построек. Мама умерла в 2010 году, нотариус включила это дачный участок в наследственную массу, наследство я не оформляла. Участком я пользовалась в 2011 и 2012 году и платила членские взносы (в том числе оплатила долг за 2010 год), на протяжении последних 4 лет участком я не пользуюсь. Мне поступают звонки от бухгалтера СНТ с требованием оплатить членские взносы за прошедшие 4 года, подскажите насколько это правомерно? И второй вопрос, каким образом мне оформить этот дачный участок в собственность, если кроме свидетельства на право бессрочного пользования землей и членской книжки на мою маму никаких документов нет?

Дравствуйте! Вопрос такой: есть дачный приватизированный участок, но не пльзовались им около 10 лет, и долги по нему имеются… могут ли отнять этот участок не оповестив нас? если так, то как можно вернуть право пользования земельным участком? Спасибо.

У родителей долг за кВ, я в ней не живу 8 лет, могу я оплатить только за прописку, а за коммунальные не платить!? Я не пользовалась ни водой ни светом, я не живу там! Если да то как это сделать?! Спасибо.

Около 25 лет назад были самозахвачены дачные участки, в результате образовался дачный массив. На сегодняшний день, около 80 дач и дачных участков. Документов на землю у дачников вообще, ни каких нет. но существует дачное самоуправление, СНТ не организованно. Более того дачные участки расположены под линиями высоковольтных проводов.

Вопрос: как узаконить дачный массив.? с чего начать?

Я не пользовалась.

Участком садовым 8 лет он у меня в собственности имею ли я право оплатить за давностью лет только за три последних года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеют ли право отключить свет на дачном массиве, если за свет оплачено, а взносы не оплачены за два года, т.к. не пользовались участком 18 лет и сейчас сказали оплатить за три последних года по полной.

Имеется задолженость по оплате за дачный участок в течении нескольких (7) лет. Просьба, разъясните. Если я не пользовался участком весь этот период времени, не пользовался водой и светом. Вопрос! Каким образом должна произвестись оплата и за какой период времени я обязан оплатить эту задолженость по дачному законодательству. С уважением Андрей! Волгоград.

У нас был участок земли в снт оформленный в собственность 15 лет назад. Сейчас мы переоформляем новые документы на него и. все эти 15 лет мы не пользовались услугами снт а сейчас вернулись и занимаемся садоводством так вот нам председатель выставил условия оплатиь взносы за 3 предыдущих года по 2 тысячи за год. Вопрос прав ли пркдседатель мы же ничем ни пользовались водрй ни светом мы готовы оплачивать только текущие платежи. Очень ждем вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение