Подано заявление о взыскании денежной компенсации морального вреда за повреждение здоровья - отсутствие справок и противоречия в рассказе истца

• г. Екатеринбург

На меня было подано заявление о взыскание денежной компенсации морального вреда, причиненного повреждения здоровья. Истец в своем исковом заявление пишет: что во время то как у него была сломана челюсть, он потерял вес, массу, тела, пропустил ЕГЭ, пропустил выпускной вечер в школе, что испытывал боль, и требует за это 100 тысяч рублей, не предаставленно не 1 справки, от врачей следившем за его весом, нет выписок с больнице что он посещал стомотолага, так же говориться о том что во время больничного у него сильно просел желудочно-кишечный тракт от смены питания. Но нет не одной справки, только выписка о сломанной челюсти и наложения шин. Так же однокласники истца утверждают что он был на выпускном вечере, что потверждает фото.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Суд даст оценку представленным доказательствам и вынесет решение, на самом деле моральный вред, это ни что иное как физические страдания, а соответственно должны быть медицинские документы.

Лидия, здравствуйте.

Вам нужно написать грамотный отзыв (возражение) на исковое заявление и направить его почтой в суд и истцу, либо лично присутствовать на судебном заседании / отправить туда своего представителя.