Подано заявление о взыскании денежной компенсации морального вреда за повреждение здоровья - отсутствие справок и противоречия в рассказе истца

• г. Екатеринбург

На меня было подано заявление о взыскание денежной компенсации морального вреда, причиненного повреждения здоровья. Истец в своем исковом заявление пишет: что во время то как у него была сломана челюсть, он потерял вес, массу, тела, пропустил ЕГЭ, пропустил выпускной вечер в школе, что испытывал боль, и требует за это 100 тысяч рублей, не предаставленно не 1 справки, от врачей следившем за его весом, нет выписок с больнице что он посещал стомотолага, так же говориться о том что во время больничного у него сильно просел желудочно-кишечный тракт от смены питания. Но нет не одной справки, только выписка о сломанной челюсти и наложения шин. Так же однокласники истца утверждают что он был на выпускном вечере, что потверждает фото.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Суд даст оценку представленным доказательствам и вынесет решение, на самом деле моральный вред, это ни что иное как физические страдания, а соответственно должны быть медицинские документы.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, здравствуйте.

Вам нужно написать грамотный отзыв (возражение) на исковое заявление и направить его почтой в суд и истцу, либо лично присутствовать на судебном заседании / отправить туда своего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует наказание за перелом челюсти, человек которому сломали челюсть был нетрезв, и наговорил довольно много лишнего, что и вызвало агрессию. Человек со сломаной челюстью сказал, что заявление писать не будет если ему заплатят 50 тысяч рублей. А через некоторое время стал говорить что либо 100 тысяч сразу, либо заявление. Подскажите пожалуйста как быть.

Можно какие приводить доводы, свидетельствующие об.уменьшении величины компенсации вреда здоровью. Я ответчик. Истец через суд требует возместить за причиненный вред здоровью в 200 тыс рублей за абсцесс. Была операция следствии этого абсцесса у истца и она лежала в больнице в хирургии.. потом уколы перевязки причиняли так же ей боль. От больничного истец отказалась. В следствии чего суд назначил суд Мед экспертизу-пришел ответ и они пишут что согласны что причинен вред здоровью вследствии абсцесса.. какие доводы привести можно?

И как снизить эту сумму морального вреда здоровью?

В нашей школе запретили поход в ресторан в выпускной вечер, аргументируя это тем что был издан указ который запрещает все это, и говорят что выпускной вечер будет проводиться в стенах школы.

Можем ли мы после торжественной части отказаться от проведения выпускного вечера в школе, и потом чистом детьми пойти в ресторан?

Нужны средства на подготовку к выпускным и вступительным экзаменам, на выпускной вечер и на одежду к выпускному вечеру для сироты, можно ли снять деньги с его пенсии по потери кормильца.

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Как получить компенсацию морального и материального ущерба, после подачи заявления о возбуждении уголовного дела по поводу нападения на меня, мне сломали челюсть и я находился в больнице две недели, и ещё предстоит жить какое-то время с зашитой челюстью. Я лишен поноценного питания, похудел на 10 кг, а также испытываю физическую и моральную боль, моя честь и достоинство унижены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали челюсть и нос. пролежал в больнице две недели и дома месяц в шинах челюсть после чего их сняли месяц не мог питаться, кушал через трубочку, заключения врачей есть, есть чеки на затраченную сумму, как составить исковое заявление в суд на возмещение компенсации морального вреда и вреда здоровью, и какую сумму запрашивать на компенсацию?

Зимой 2016 года попала в ДТП, была сломана челюсть, после чего провели плановую операцию с последующим наложением шин.. Однако в день выписки шины сняли рано. В мае заметила ухудшение артрит и снова съехала челюсть. Была вынуждена снова пройти операцию но в другом городе для исправления челюсти. Вопрос такой, могу ли я компенсировать расходы связанные с проездом, проживанием в другом городе на время операции с врача-хирурга кто изначально неправильно сделал операцию. Как доказать юридически, что имело место халатность врача?

Отказано в возбуждении уголовного в отношении виновницы ДТП в вязи с смертью. Однако потерпевшему было определен вред здоровью средней тяжести. Было повреждено челюсть с левой стороны, позвоночник, сломана нога. В дальнейшем лечении в челюсти была вставлена пластина, в позвоночник также вставили пластину. Как назначить и обжаловать смэ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение