Будет ли Бабушка ребёнка получать выплаты на него с 1 января 2020 года?

• г. Москва

Я мать работаю. Моя Мама сидит в официальном декрете по уходу за моим ребёнком. Ребёнок родился в ноябре 2018 года. Будет ли мая мать (Бабушка ребёнка) получать выплаты на ребёнка с полутора лет до трёх лет по новому закону, который вступит в силу 1 января 2020 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не будет. Пособие положено только родителям ребёнка (причём с определённым уровнем дохода).

Моя Мама возьмёт опекунство с полутора до трёх лет. Опекунам положено?