Я уволилась в конце ноября 18 г. сейчас я беременна, могу ли я получить декретный пособие с предыдущего место работы?

• г. Саранск

Я уволилась в конце ноября 18 г. сечас я беременна, могу ли я получить декретный пособие с предыдущего место работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. Безработным гражданам пособия на детей выплачивает соц. защита.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с последнего места работы 1,5 года назад. Сейчас беременна вторым ребёнком. Могу ли я получить декретные по этому месту работы?

Какой пакет документов нужно предоставить на работу, чтоб получить декретные пособия? На данной работе, работаю с октября 2015. На предыдущем месте отработала с 2013 по сентябрь 2015. На сколько знаю, что декретные рассчитываются за последние два года. На вопрос нужна ли справка с предыдущего места работы и в какой форме мне ответили не чего не надо, у меня и так все учьтется. Очень в этом сомневаюсь. Подскажите, нужна ли справка и какая именно, с предыдущего места работы, для расчёта декретных пособий? В декретный отпуск ухожу 11 июля 2016 года. Спасибо.

Я недавно уволилась с работы, я беременная. Мы с мужем думали что если я буду как не работающая оформим декретный отпуск на него и он будет получать пособие до 1,5 лет и ему так же выплатят декретные. Но нам сказали что декретные он не получит т.к будет работать во время декрета. Я хочу спросить могу ли я устроиться обратно на свою работу чтобы получить декретные или уже нет? Я уволилась в мае, а в конце июня мне надо идти в декрет.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я уволилась с предыдущего места работы 15.08.2016 устроилась на новую 13.09.2016. в ноябре 2017 ушла в декретный отпуск. Как мне должны насчитывать декретные выплаты?

Такая ситуация: я работала 2013-2014 годы, 10.10.2014 уволилась. Сейчас я беременна, 20 недель, декретный отпуск назначен на 05.05.2015. Если я устроюсь сейчас на новое место работы, я буду получать декретные? (несмотря на то что проработаю на новом предприятии меньше полугода до декрета). И расчет декретных, как я понимаю, будет производиться по средней зарплате за 13-14 года со старого места работы?

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Уволилась две недели назад по собственному желанию с предыдущего места работы, проработав 2,5 года. Сейчас узнала, что беременна. Муж работает официально, есть ли смысл искать работу и скрывать беременность будущему работодателю или лучше встать на биржу труда? И слышала, что единовременное пособие можно получить на работе мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, в конце февраля у меня декретный отпуск. На этом предприятии я работаю с мая 2016 года, у меня не выходит тут 2 полных года. Могу ли я взять 2 года с предыдущего места работы для начисления декретных? Или как будут начисляться?

В июле 2016 г. я уволилась с работы, сейчас 2 беременность, но я беззработная, смогу ли я получить декретные с предыдущего места работы?

На предыдущей работе проработала с 2013 года по 2020 год. Был декретный отпуск с 2018 по 2020 год (отпуск по БИР и пособие до 1,6 лет для исчисления брали 2016-2017 гг) , после уволилась. С 2021 года работаю на другой работе, и теперь снова беременна. Вопрос: могу ли предоставить справку для исчисления отпуска по БИР и пособия до 1.6 лет с предыдущего места работы за 2016-2017 гг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение