Правомерны ли действия военкомата и могут ли они забирать документы другой страны?

• г. Симферополь

Получил гражданство РФ, оформил военный билет при этом военный билет Украины забрали, мотивируя тем, что он является основанием для выдачи ВБ РФ. Правомерны ли действия военкомата и могут ли они забирать документы другой страны? Гражданство Украины еще есть.

Муж получил гр-во России, но так же является гр-м Украины.

Получил на основании военного билета Украины, военный билет России.

В военном билете не правильно записали дату рождения одного из детей, начали исправлять, получилось ещё хуже. И указали мою девичью фамилию, вместо фамилии после брака.

Является ли это существенными ошибками?

Исправить ошибки отказались.

И еще вопрос! Правомерно ли забрали военный билет Украины?

Копию с переводом, заверенную нотариусом он так же предоставил в военкомат.

Я бывший гражданин Украины. Теперь гражданин России мне 29 лет подал документы на выдачу военного билета в военкомате мне отказали в выдаче ссылаясь на то что я должен предоставить из военкомата Украины справки или военный билет. Старых документов у меня не сохранилось а туда ехать смысла нет я гражданин другой страны. Что мне делать в такой ситуации?

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Когда я получал гражданство России (украинское гражданство осталось), в Украине я не служил по негодности имею военный билет. В военкомате РФ попросили украинский военный билет для личного дела, а потом для уничтожения. Я соврал, что тут у меня есть только копия, а оригинал у меня в другой стране (хотя на самом деле он у меня был дома в России). Дал им нотариально заверенный перевод, а оригинал не дал. Плюс насколько я понимаю, что если бы я не дал копию билета, то мне бы дали "волчью справку". Выходит вот я скрыл украинский военный билет от российского военкомата. Российский военный уже получил.

Совершил ли я преступление по 325 УК РФ когда утаил украинский военный билет от российского военкомата?

Когда я получал гражданство России (украинское гражданство осталось), в Украине я не служил по негодности имею военный билет. В военкомате РФ попросили украинский военный билет для личного дела, а потом для уничтожения. Я соврал, что тут у меня есть только копия, а оригинал у меня в другой стране (хотя на самом деле он у меня был дома в России). Дал им нотариально заверенный перевод, а оригинал не дал. Плюс насколько я понимаю, что если бы я не дал копию билета, то мне бы дали "волчью справку". Выходит вот я скрыл украинский военный билет от российского военкомата.

Могут ли меня привлечь по 325 УК РФ за сокрытие украинского военного билета от военкомата?

Мне 27 лет, проходу службу в ОВД, в возрасте 25 и 26 лет не прошёл мёд.комиссию, в связи с этим, военкомат не выдаёт военный билет, ссылаясь на то что я последние два года не проходил мед. комиссию. Правомерно ли действия военкомата, является ли основанием не прохождение мед. коммисии не в выдачи военного билета? Спасибо!

Имею два гражданства РФ и Украины, При получении гражданства РФ в установленные сроки подал в органы ФМС уведомление о наличии второго гражданства.

Имеют ли право служившие военкомата забрать военный билет Украины при оформлении и выдачи военного билета РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. Можно как нибудь забрать у них военный билет и вообще, законно ли они его забрали?

В военкомате отказали в выдачи военного билета (до этого военного билета не было, на учете не стоял, только получил гражданство, сделал регистраци, и так как в паспорте в поле место рождения обнаржили ошибку - подал на переделку его).

Или сказали что максимум что могут сделать - выдать временный военный билет (но в принципе и этого не хотят делать).

Можете сказать, правомерны ли действия сотрудников военкомата?

Получил гражданство РФ, из гражданства Украины не выходил, т.к. из Донецка, отслужил в украинской армии ещё в 2000 х, в военкомате требуют сдать украинский военный билет, и говорят что буду неслуживший рядовой, по российскому военному билету, мне 40 лет, имеет ли право военкомат на это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение