Продолжение проблемы с заменой просроченных прав после лишения - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Сегодня сдал экзамен на получение прав после лишения, забрал просроченные права, которые нужно заменить, но в гаи мне сказали, что права не поменяют т к, не уплачен штраф в 30000 после лишения, хотя по закону требовать оплаты штрафа у меня не должны и не должны отказывать в выдаче в/у. Тем более сроки давности прошли уже как 4 года. Завтра ехать менять и не знаю, что там мне ответят. Одно сказали, чтоб обратился в суд и попросил отменить решение суда по истечению срока давности по штрафу. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В подобной ситуации необходимо подавать документы на получение водительского удостоверения и если откажут в выдачи в связи с неоплаченным штрафом обжаловать данное решение в суд, но вероятней всего не откажут так как понимают, что это незаконно.