Вопросы о приставах и задолженностях - что делать, если отец выиграл суд на квартиру?

• г. Саратов

Неприятности подрались не заметно. Я с отцом общаюсь не очень, отношения скорее всего как два товарища, а не сын с отцом. Пересекается раз в пол года.

Сегодня он приехал сказал-что гор газ у него выиграл суд на 180000 тыс руб., у него в собственности в совместной с матерью квартира где я проживаю с семьей, а именно жена не прописана и сын прописан в данной квартире. Далее у него в личном пользовании авто, дом 300 кв.м. жилой, и помещение не жилое (из за которого собственно и был суд), вопрос в том придут ли пристава ко мне, и что надо делать моей семье? У меня за квартиру по платежам задолженности нет.

Ответы на вопрос (2):

К его долгу Вы отношения не имеете.

Так квартира где я проживаю у него в 50% собственности, хотя есть запись видео нашей свадьбы где он говорит что дарит нам эту квартиру (каюсь виноват сразу не чихнул переоформить, но из за того что у самого проблемы с кредом, на этой сайте уже были мною заданы вопросы и сейчас дилемма продолжается)