Имеет ли право работодатель обязать отрабатывать две недели перед увольнением?

• г. Пронск

Ответы на вопрос (2):

По закону. Пишите заявление на увольнение, обязаны уволить через 14 дней.

То есть да.

Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:

1) не менее чем за две недели до увольнения - по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);