Вопрос - Оплата уборщиц в библиотеке Вузов оплачивается по кв.м. или по количеству единиц в фонде.

• г. Ереван

Ответы на вопрос (1):

Трудовых нормативов, закрепленный законодательством, для уборщиков на данным момент не существует. Организация в праве сама определять, сколько платить сотруднику и какое количество работ он должен выполнить. Эти договоренности должны быть закреплены в трудовом договоре, а таже, прописаны в должностной инструкции, а решение, соглашаться ли на предложенные условия - остается за работником.