Я ИП с апреля 2019, могу ли я устроиться на полную или половину ставки в другую организацию в ООО?

1. За сколько нужно устроиться беременной чтобы получить выплаты?

2. Могу ли устроиться на полставки или на полную?

3.Какие расходы несет ООО (или ФСС платит беременной) ?

4. Какой риск от налоговой для ООО?

5. Можно одновременно быть ИП и работать и уйти в декрет по работе, но продолжать заниматься ИП?

вопрос №16113504
прочитан 10 раз

Здравствуйте. Да, Вы вправе, будучи индивидуальным предпринимателем, поступить на работу по трудовому договору, если это не государственная служба конечно, в ООО - можно.

1. Пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком рассчитывается за два календарных года до наступления страхового случая (Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ), т.е. если Вы беременна сейчас и отпуск по уходу за ребенком (30 недель) наступит в этом году, то для расчета выплат будут браться 2018 и 2017 годы.

2. Можно устроиться и на полставки, и на полную, как хотите или как договоритесь с работодателем.

3. ООО, независимо от того, работала ли женщина у них предыдущие годы, если принесете справку о доходах, должно будет начислить и выплатить пособие по БиР и по уходу, но затем ФСС компенсирует работодателю эти выплаты.

4. Рисков для ООО - никаких.

5. Да, можно.

(текст отредактирован 25.07.2019 в 10:43)

Большое спасибо!

То есть если выплаты проводят за 2018-2017 годы, когда я не была ИП и официально была трудоустроена, то мне нет необходимости устраиваться в ООО для выплаты пособий по беременности? Я могу обратиться в соц. защиту и предоставить им 2 ндфл с предыдущих мест работы за этот период и не смотря на то что в 2019 м я стала ИП, ФСС мне все выплатит?

вопрос №16113668

Нет, как раз желательно устроиться на работу. Поскольку не трудоустроенным женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается (ст. 6 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ). ИП мог бы претендовать на выплату, если бы заключил договор добровольного стразования в году, предшествующему наступлению случая, т.е. в Вашем случае застраховаться и уплатить страховой взнос надо было до 31 декабря 2018 года.

А вот пособие по уходу безработные могут получать через соцзащиту, размер будет ниже.

То есть все же желательно с работы уходить в декрет, если такая возможность есть.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да, вы можете быть ИП и официально трудоустроенной.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X