Военнослужащему не обеспечили субсидию на жилье - право оставаться на службе до получения?

• г. Краснодар

Я военнослужащий, срок службы 21 год. Написал рапорт об увольнении по окончании контракта. Пришел приказ об увольнении. Но субсидией на жилье меня еще не обеспечили. Сейчас требуют написать рапорт о сдаче дел и должности. Имею ли я право оставаться на службе до получения субсидии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, основание Вашего увольния с военной службы не даёт Вам права продолжить военную службу до реализации Вами права на жилище в форме жилищной субсидии.

Запрет на увольнение с военной службы до обеспечения жильем распространяется только на военнослужащих подлежащих увольнению с военной службы по льготному основанию и соответствующих критериям, предусмотренным абз. 2 п. 1 ст. 23 "О статусе военнослужащих".