Военнослужащему не обеспечили субсидию на жилье - право оставаться на службе до получения?

• г. Краснодар

Я военнослужащий, срок службы 21 год. Написал рапорт об увольнении по окончании контракта. Пришел приказ об увольнении. Но субсидией на жилье меня еще не обеспечили. Сейчас требуют написать рапорт о сдаче дел и должности. Имею ли я право оставаться на службе до получения субсидии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, основание Вашего увольния с военной службы не даёт Вам права продолжить военную службу до реализации Вами права на жилище в форме жилищной субсидии.

Запрет на увольнение с военной службы до обеспечения жильем распространяется только на военнослужащих подлежащих увольнению с военной службы по льготному основанию и соответствующих критериям, предусмотренным абз. 2 п. 1 ст. 23 "О статусе военнослужащих".

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Увольняюсь по окончании контракта. Выслуга 21 год. Постоянным жильем не обеспечен (написал рапорт на субсидию). Имею служебное жилье. Положено ли освободить служебное жилье после увольнения до получения субсидии. Спасибо.

Законно ли меня уволили, суть вопроса: приказ об увольнении военнослужащего по окончанию контракта состоялся 25 июня, контракт военнослужащего закончился 30 июня, на момент окончания контракта военнослужащий находился в основном отпуске, отпуск закончился 15 июля. 16 июля военнослужащий вышел на службу, о чем написал рапорт. При получении окончательного денежного расчета военнослужащий обнаружил, что выплаты за: классность, "секретку" и за добросовестное исполнение служебных обязанностей не выплачены. С приказом об увольнении и исключении из списков части не ознакомлен. Рапорт о сдаче дел и должности не написан. Законны ли действия в данном случае? Спасибо.

Военнослужащий (п\п-к) по контракту выпуска с военного училища 1999 года.

Хочу уволиться в 2017 году по окончанию контракта. Выслуга 22 календаря. Проживаю с семьей (я+жена+2 детей) в служебном жилье общежитии площадью меньше учетной нормы (по договору на срок военной службы). Признан нуждающимся в постоянном жилье (в реестре есть). Дал согласие на субсидию. Вопрос: 1. Уволят ли меня по окончании контракта до выплаты субсидии на жилье если я в рапорте буду просить чтобы меня не увольняли до обеспечения постоянным жильем (субсидией). 2. Если уволят, то будут ли выплачивать за поднаем до получения постоянного жилья (субсидии).

Заранее спасибо.

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий погранвойск ФСБ РФ. Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на службе, был признан нуждающимся в получении жилищной субсидии на приобретение или строительство жилья. В феврале 2015 г. документы ушли в Москву на утверждение. По словам начальника ОК в этом году субсидия выдаваться не будет. Поэтому руководство на основании ст.34 п.17 «Положения о прохождении воинской службы» мне предложили либо меня увольняют, и я ожидаю субсидию на «гражданке», либо подписать контракт сроком на 1 год сверх предельного возраста и ждать субсидию находясь на службе. Скажите, пожалуйста, не исключат ли меня из очереди на получение субсидии при подписании данного контракта? СПАСИБО!

Я военнослужащий по контракту увольняюсь по окончанию контракта, приказ на увольнение пришел 17 июня 2014 года, но из списков части приказ еще не пришел из округа, так как меня еще не рассчитала бухгалтерия. Нужно ли мне выходить на службу как и раньше? Обходной лист я прошел все службы кроме бухгалтерии меня рассчитали.

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение