Оплата расхода воды и электроэнергии до подписания акта - кто несет ответственность?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. После приобретения квартиры в новостройке был заключен договор с УК и подписан АКТ ввода приборов учета счетчиков в эксплуатацию. В акте зафиксированы показания приборов на момент ввода в эксплуатацию по холодной и горячей воде и э/энергии, не равны 0. По холодной воде, например 300 кубов, по горячей 315. Кто должен оплачивать расход воды и э/энергии до момента подписания акта?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оплата коммунальных услуг производится с момента подписания акта приёма-передачи квартиры.

Вопрос не в том, с какого момента оплачивать услуги. Это понятно, что с момента подписания акта. Вопрос в том, кто будет оплачивать 300 кубометров воды, зафиксированных в акте на момент ввода счетчиков.

Никто. Это начальные показания, считайте, что они равны "0".