Вопрос наследования после отца - имею ли я право на долю квартиры, приватизированной матерью

• г. Санкт-Петербург

Наследное право.

Отец скончался 3 года назад. О его смерти узнала недавно, т.к. находилась в другом государстве и о его смерти не была уведомлена. Сразу же после смерти мать отца приватизировала квартиру и т.о. стала ее единственной владелецей. Предполагаю, что завещание она составит на свою дочь. Имею ли я как дочь своего умершего отца право на какую либо долю наследства от этой квартиры? Отцом не было составлено завещания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартире не является предметом наследования. Если Вы не были зарегистрированы в этой квартире, то прав на нее не имеете.