Каждый экзамен - 250 р. Всего 4 экзамена.

• г. Армавир

Имеет ли право администрация Государственного среднего учебного заведения требовать от выпускников бюджетных групп оплату за прием Государственных экзаменов? Каждый экзамен - 250 р. Всего 4 экзамена. Законно ли это? И где можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Действующее законодательство РФ об образовании не предусматривает взымание каких-либо сборов за приме экзаменов со студентов, проходящих обучение на бюджетной основе.

Для решения Вашего вопроса советую обратится в городской отдел образования и (или) в прокуратуру. Это будет быстрее, чем через суд.

С уважением!