Вопрос о возможности мужа получить пособия при рождении ребенка в Москве, если ребенок не прописан с ним

• г. Москва

Ещё вопрос, уважаемые юристы... в августе ждём ребенка, третьего.. я прописана в Волгоградской области, проживаю более 14 лет в Московской, временной регистрации нет (хозяйка арендуемого жилья не согласна), муж москвич, но ребенка к нему прописать не можем (мать его не разрешает) да и мы не стремимся... сможет ли муж получить пособия при рождения ребенка в Москве, учитывая, что ребенок не прописан с ним?

Ответы на вопрос (8):

Если это пособия которые выдает Москва и Московская область и при отсутствии регистрации то нет - если это Федеральные пособия - то да.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если ребенок с мужем не зарегистрирован, то могут быть препятствия с оформлением пособия. Соц защита точно откажет. По месту работы оформить пособие в принципе можно.

Для регистрации малолетнего ребенку к отцу - согласия собственника квартиры не требуется. Поэтому не вижу проблем, чтобы прописать ребенка к отцу при желании.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту фактического проживания.

Пособие в связи с рождением ребенка теперь выплачивают по любому месту жительства, на ваш выбор. Мать или отец не важно.

Спросить
Пожаловаться

А что, пособия Москвы и Московской области, одинаковые?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, не одинаковые. На региональном уровне размеры некоторых пособий отличаются. Но пособие по рождению ребенка - оно федеральное пособие. Можете уточнить в ФСС. Максимум могут приплюсовать районный коэффициент и какие то местные региональные надбавки, если они имеются.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ольга Алексеевна, я хотела уточнить вопрос о пособиях до 1,5 лет, куда обращаться, по месту постоянной или можно по месту временной, или можно по месту прописки отца?

Спросить
Пожаловаться

По месту прописки ребенка нужно обращаться за пособием.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2019 году может получать не только мать, но и отец, бабушка, которые фактически ухаживают за ребенком. Если с ребенком сидит (и поэтому не работает) не один, а двое его родственников, то ваше право выбрать кого-то одного из них.

Обращайтесь в органы соцзащиты по месту прописки родителей (одного из них), не важно временной или постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Сможем ли мы получить землю за рождение третьего ребёнка?

Здравствуйте! Я прописана в Калужской области, а муж в Московской области. Дети прописаны на территории мужа. Сейчас ожидаем третьего ребёнка. Сможем ли мы получить землю за рождение третьего ребёнка?

В декабре 2018 оформила пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Ребенок родился в июле. Проживаю с ребенком по временной регистрации с 19 декабря 2018 (ребенок родился в Московской области, прописан в Волгоградской области) Вопрос;-выплаты пособия с момента рождения ребенка до момента регистрации выплачивают, или выплата пособия рассчитывается с момента регистрации?

Я мать-одиночка, прописана в московской области и есть временная регистрация у гражданского мужа в Москве, и папа у ребёнка есть, прописан в Москве. Статус мать-одиночка сделали специально по определенным причинам. Могу ли я прописать нашего ребёнка в Москве по моей временной регистрации?

Скажите пожалуйста, куда я могу прописать новорожденного ребенка, если муж (отец) прописан постоянно в Питере, а я в Иркутской области? Ребенок родится в Москве, где у меня даже временной регистрации пока нет.. К мужу если прописать - хозяйка квартиры - его мать, он прописан. Нужно ли их разрешение? Смогу ли я получать пособия и услуги поликлиники в Москве по месту своего проживания если ребенок будет прописан не в Москве?

Заранее большое спасибо!

Муж-москвич, я живу в Московской области (временная регистрация) постоянная-волгоградская область.

Можем ли мы рассчитывать при рождении нашего третьего ребенка на московские пособия? Если да,то что для этого нужно?

Я безработная, прописана в Московской области, муж трудоустроен, прописан в Москве. Какие выплаты после рождения ребенка предусмотрены и кто, я или муж, могут пособия получить?

Я мать одиночка в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении на ребенка получала в Москве. Сама я живу в Москве, не работаю прописана в Московской области, соответственно ребенок тоже будет прописан в Московской области вопрос, куда мне обращаться за выплатами в собес в Москве или в область, где будет зарегистрирован ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать прописана в Москве, родила 17 августа, а отец прописан в Московской области, нужно ли прописывать ребенка к матери, чтобы получить детское пособие на первого ребенка?

Я с супругом проживаю в Москве, я прописана, супруг по временной регистрации на 3 года. При рождении ребенка (его прописали к маме в Москве) встал вопрос о получении пособия. Одно в собесе, другое по месту моей работы т.к. муж не работает. На работе с меня требуют справку, что муж не получал пособий по месту прописки. Прописан он в Саратове. Из за маленького ребенка поездка туда невозможна. Возможно ли получить данную справку в Собесе по временной регистрации в г. Москве? Или возможен какой-либо еще способ?

Планируем переехать в Московскую область. Сможем ли устроить ребенка в детский сад (ребенок 2011 года рождения-в подготовительную группу). Прописаны в Нижегородской области. В Московской области временной регистрации нет. В очереди еще не стоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение