Как оформить новый дом, построенный на месте старого без разрешения на снос?

• г. Омск

Есть разрешение на строительство дома 2012 г.. построили дом на месте старого, а разрешение о сносе не делали, нам ничего не говорили, старый был не пригоден для жилья. Как оформить новый дом.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас идет уведомительная система о строительстве.

Обратитесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

Сделать новый техплан. Зарегистрировать право на "реконструированный" дом с новыми характеристиками. 2. Снять с учетов страрый дом.

Спросить
Пожаловаться

Построила новый дом на даче (вместо старого, документы на землю и старый дом есть). Дача в деревне, разрешение на строительство дачного дома есть. Строила фирма в 2013 г., договор есть. Новый дом построен перед старым. От соседей расстояние в норме. Можно ли сносить старый дом? Как оформить новый дом?

Купили участок, на котором был старый дом. Его снесли, получили разрешение на строительство (на плане старого дома уже нет). Построили новый дом на другом месте. Возникнут проблемы с снесением старого дома в архетектуре?

Снёс свой старый дом, на его месте построил новый. Дом проходит прямо по границе соседского участка. Документы на новый дом не оформлял, т.е. по документам на участке стоит старый дом. Могу ли я вместо сноса старого дома и строительства нового оформить реконструкцию старого дома?

Нужно ли получать разрешение на строительство? Хотим строить новый дом на месте старого дома, непригодного для жилья. Нужно ли разрешение? Новый дом планируется ставить по размерам старого дома.

Документы на старый дом имеются.

На участке был старый дом, мы построили рядом новый дом. Старый снесли. Если официально оформить снос дома можно ли взять разрешение на строительство нового дома и через какое-то время подать документы, что якобы строительство законченно или придется через суд узаканивать самоволку? Если официально оформить снос старого дома, снять его с реестра, то впоследствии адрес будет присвоен самострою?

Земельный участок и старый дом в собственности.

Мой сосед на месте старого дома построил новый дом в притык к моему дому, на основании разрешения на реконструкцию жилого дома. Старый дом снимает с кад учета 28,12,2016, а разрешение получил 23.12.2016. Вопрос так как он снес старый дом он должен был отступить от границы между нами или нет?

Здравствуйте, мы построили новый дом рядом со старым, т.е у старого дома была пристройка и веранда. Их разобрали и построили на этом месте (немного больше) новый дом. Старый дом 1953 года. Документы на старый дом и землю в нашей собственности. Как оформить документы на новый дом правильно? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я снести старое строение без разрешения администрации муниципального образования. Дело в том, что я имею разрешение архитектуры на строительство на своем участке нового дома. Новый дом построила, а теперь для сноса старого дома нужно разрешение той же архитектуры, Если снесу старый дом без разрешения. Что мне грозит? Спасибо.

Меня зовут Гузель. Мы купили участок с домом. Зеленка на дом и зеленка на участок есть. Потом начали строить рядом со старым домом новый дом, но справку на разрешение строительства не брали. Как нам оформить новый дом, если нет разрешения? Попробовать взять разрешение на строительство или реконструкцию дома (они проверяют участок перед разрешением?) ? Или идти и говорить что построили дом без разрешения, что за это будет? И дадут ли оформить новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение