Как оформить новый дом, построенный на месте старого без разрешения на снос?

• г. Омск

Есть разрешение на строительство дома 2012 г.. построили дом на месте старого, а разрешение о сносе не делали, нам ничего не говорили, старый был не пригоден для жилья. Как оформить новый дом.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас идет уведомительная система о строительстве.

Обратитесь в местную администрацию.

Здравствуйте Екатерина!

Сделать новый техплан. Зарегистрировать право на "реконструированный" дом с новыми характеристиками. 2. Снять с учетов страрый дом.