Могут ли отобрать ребенка из-за отсутствия официального трудоустройства родителей?

• г. Невинномысск

Прошу вас, помогите пожалуйста! Сын попал в затруднительное положение. Невестка (гражданский брак) в досудебном порядке составила договор с сыном о проживании дочери по адресу прописки отца и ребенка. Сыну неполных 20. Оф. найти не может. Могут ли у него (нас) забрать ребенка из-за отсутствия оф.трудоустройства (он работает на частника а я ухаживаю за внучкой, не пенсионер)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да могут.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Невестка родила двойню,3-мя месяцами назад, сын с внуком прописались к невестке, т.е. в настоящий момент на площади невестки проживает мой сын, невестка и твое их детей.

Из жилищного отдела администрации Выборгского района С-Пб на запрос постановки на учет по улучшению жил. условий сообщил - на очередь могут поставить невестку и трех ее сыновей. Сыну же - отказано!

Вопрос: является ли ухудшением жилищных условий прописка моего сына к невестке, т.е. мужа к жене?

P.S. Сын до этого занимал 1 комнату в 3 х комнатной квартире вместе с сыном в 2 х других проживал брат и я (мать). Санкт-Петербург.

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Невестка оставила сыну дочь составив от руки договор о проживании по месту прописки отца и прописки ребёнка (брак гражданский, отец официальный) Сложилось так, что во время учебы сына в колледже и последующей сложной беременности (5 сохранений и неоказание помощи её родственниками) образовались долги за коммунальную плату. Ребёнок любим, упитан, вещи\игрушки есть, поликлинику проходим по плану, вплоть до прививок, документы все в наличии. Могут-ли органы опеки изъять ребёнка до погашения коммуналки?

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Сын прописан по одному адресу, невестка по другому. Проживают по прописки невестки. Можно ли прописать новорожденного по месту прописки отца.

У Отца моего ребёнка, бывшего мужа, во втором браке родился сын. Получается он неполнородный брат моему сыну. Я точно знаю, что генетически он не брат моему сыну. Могу ли я через суд оспорить родство этого ребёнка с моим сыном. То есть в судебном порядке запросить тест ДНК моего сына и сына моего бывшего. Чтобы он не считался официально братом моего сына.

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить гос. поддержку от государства? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира принадлежит на правах совместной собственности матери и сыну. Прописаны мать и сын. Фактически проживают мать, сын, невестка и двое детей. Вопрос: "Дает ли закон возможность выселить невестку с детьми по адресу их прописки в 3-х комн. Квартиру (муниципальная собственность, прописаны невестка и двое ее сыновей, сестра невестки и две ее дочери, стоят в очереди на расширении жилплощади, имеют на руках две смотровые). Вопрос задан от лица матери, сын в данной ситуации занимает сторону жены (не выселять).

Здравствуйте живём с гражданским мужем хочу уйти и забрать сына с собой но он не даёт забрать ребёнка, живём мы по временной прописке в другом городе, а прописаны мы с сыном в другом городе. Сын только записан на него, но мы не в браке куда мне обратиться чтобы забрать сына?

Бабушка отписала сыну-пенсионеру дарственную на дом, а на квартиру составила завещание на дочь и жену умершего сына. Может ли сын-пенсионер отсудить долю от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение