Могут ли отобрать ребенка из-за отсутствия официального трудоустройства родителей?

• г. Невинномысск

Прошу вас, помогите пожалуйста! Сын попал в затруднительное положение. Невестка (гражданский брак) в досудебном порядке составила договор с сыном о проживании дочери по адресу прописки отца и ребенка. Сыну неполных 20. Оф. найти не может. Могут ли у него (нас) забрать ребенка из-за отсутствия оф.трудоустройства (он работает на частника а я ухаживаю за внучкой, не пенсионер)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да могут.