Обязан ли отец платить дополнительные алименты на ребенка, находящегося у него летом, если выплаты производятся вовремя?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок моего мужа находится летом у нас. Жена требует алименты. Обязан ли отец платить дополнительно алименты маме ребенка?

Алименты выплачиваются на договорной основе, вовремя.

Ответы на вопрос (1):

В таких спорных ситуациях и вообще, чтобы потом не пришел иск с учетом последних трех лет, нужно составлять письменное соглашение об оплате алиментов и заверять его у нотариуса.