Какой налог должен заплатить муж ИП при продаже трактора на физическое лицо, если покупатели - организация, и деньги перечисляются на расчетный счет?

• г. Екатеринбург

Муж ИП. Хочет продать трактор на нем как на физ. лице, покупатели организация, деньги на р/сч. В собственности более 6 лет. Муж пенсионер. УСН 6%. Нужно ли уплачивать 6% +1%?

Ответы на вопрос (1):

Продайте как физ. лицо и для этих целей откройте другой расчётный счёт, тем самым избежите уплаты вышеуказанного налога с ИП.