Возможна ли компенсация и возврат средств за выплаченные проценты по вине организации, которая нарушила соглашение?

• г. Москва

Такой вопрос... Расторг договор с организацией о предоставлении услуг и заключили соглашение о возврате средст. Мною был взят кредит, который я планировал погасить этими деньгами. Организация нарушила условия соглашения и не возвращает деньги... Из-за этого я не погасил кредит и мне начисляются проценты. Получается по вине организации я несу убытки в виде процентов. Могу ли я добиться компенсации и возврата средств за выплаченные мной проценты по вине организации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы можете только начислить проценты на не полученные денежные средства, а по кредитному договору отвечаете отдельно.

Спросить
Пожаловаться

За не возврат средств по соглашению, если в нем указан срок, можно взыскать неустойку, срок был указан?

Спросить
Пожаловаться

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Здравствуйте! Я заключала договор на оказание мед. услуг в мае. При подписании договора мне был предоставлен кредит (на оплату услуг) через эту организацию. Организация получила на свой расчетный счет средства в полном обьеме, но услугами я воспользовалась частично и их оплатила. Остаток средств организация должна была вернуть в банк, который предоставил мне этот кредит. В августе по соглашению сторон договор на оказание мед. услуг был расторгнут. В соглашении прописана сумма к возврату средств. Все документы у меня есть. На сегодняшний день организация не выполняет условия расторжения договора, и не возвращает средства. В связи с этим у меня образовалась просроченная задолженность, которую банк от меня требует. Подскажите куда мне обратиться в первую очередь? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать исковое заявление, связанное со спором с некоммерческой организацией о требовании возврата суммы неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими деньгами, суммы неполученных доходов и суммы за пользование кредитными средствами? Дело в том, что между мной и организацией было заключено соглашение по которому организация обязывалась провести работы (осуществить подведение электросети, водопровода к моему земельному участку) и получило от меня за них денежные средства (для оплаты услуг организации по соглашению я вынужден был взять кредит в банке). По факту же выяснилось, что эти работы организация не проводила, а электросети и водопровод на момент заключения соглашения уже существовали. Обязана ли организация вернуть мне проценты за пользование кредитными средствами? Заранее благодарю за ответ!

Между мной и организацией заключено соглашение о ежемесечнных выплатах стимулирующего характера. По данному соглашению организация обязуется год производить данные выплаты, а я в свою очередь работать в организации три года. В случае увольнения они вправе требовать возврата этих денежных средств. Могу ли я оспорить законность данного соглашения, так как данные выплаты не относятся к выплатам на обучение?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Ситуация следующая:

Физическим лицом с организацией заключен договор о долевом строительстве, внесены деньги.

В связи с тем, что ни чего не строится (т.е. не исполняется договор), договор расторгнут (соглашением о расторжении).

В договоре и в соглашении установлен срок возврата денег 2 месяца.

В течении этого срока деньги выплачены не будут, т.к. в организации нет средств.

Юрист организации предлагает после этого срока заключить мировое соглашение о возврате денег на небольшой срок (10 дней), после чего по утверждению юриста мировое соглашение может быть передано приставам для наложение ареста на счета и имущества организации.

Вопрос:

1. Действительно ли это так.

2. Возможно ли заключение мирового соглашения без участия суда.

3. Имеются ли какие либо подводные камни в мировом соглашении.

Было соглашение от 2012 года о дальнейшем заключении договора купли продажи незавершённого производства. Который был заключен 2013, могут ли организации которые заключили это соглашения выполнять обязательства пока по соглашению а не по договору.

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторгла договор на оказание медицинских услуг, оформленный через банковскую рассрочку. Имею на руках соглашение о расторжение договора на услуги. Но на данный момент организация, с которой был заключен договор, кредитные деньги в банк не вернула. Более того: клиника закрылась по техническим причинам на месяц. Вопрос: возможно ли расторгнуть кредитный договор с банком (уплатив конечно же проценты за фактическое пользование кредитом) и переложить тем самым ответственность за дальнейшие проценты на организацию, которая не соблюдает условия "соглашения о расторжении договора" и не возвращает вовремя деньги.

По договору поставки между ООО и физ. лицом товар поставлен не был. Заключено соглашение о расторжении и возврате денежных средств. Деньги не возвращают, сроки прошли уже. В соглашении не указан размер пени за просрочку возврата денег. Как правильно поступить?

В мае этого года заключила договор на оказание платных услуг с неким салоном красоты, для оплаты этих услуг был оформлен товарный кредит. Спустя неделю решила отказаться от услуг данного салона, написала заявление на расторжение договора и на возврат денежных средств. Мое заявление приняли, составили соглашение о расторжении договора, заявление на возврат денежных средств в связи с отказом от услуги, в данных документах прописано, что организация обязуется произвести возврат денежных средств в течении 10 дней. Прошло 5 месяцев, денег мне так и не вернули. При звонках в организацию мне упорно отвечают, что все вернут, но позже. Тем временем я выплачивают кредит вместе с процентами, за услугу, которой так и не воспользовалась.

Подскажите, как быть в такой ситуации, куда обращаться и как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение