Я ветеран труда Алтайского края переезжаю на ПМЖ в город Сочи. Могу ли я получить ветерана в в Сочи?

Читайте также:
Вопрос №16114558

Я ветеран труда Алтайского края переезжаю на пмж в город Сочи. Могу ли я получить ветерана в в Сочи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
25.07.2019, 13:59

Не факт. Надо смотреть условия для присвоения этого звания в Сочи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2014, 12:30

Если условия присвоения звания "Ветеран труда ... края" совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
17.12.2013, 19:28

Светлана Леонидовна, не сохранится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.02.2017, 13:27

Здравствуйте!

Они отличаются тем, что просто "Ветеран труда" получает федеральные льготы, а "Ветеран труда Алтайского края" - региональные льготы и доплаты, предусмотренные Алтайский краем.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.02.2017, 13:28

Здравствуйте! Статус ветерана труда согласно ФЗ "О ветеранах" устанавливается для: лиц, награжденными орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенными почетными званиями СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Также Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. В Вашем субъекте свои условия присвоения звания, и установлены льготы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Ветеран труда в республике Алтай.

Я ветеран труда Алтайского края. По состоянию здоровья переезжаю к сыну в Республику Алтай. Мне снова подавать документы на присвоение Ветерана труда? Т.к. ВТ Алтайскогокрая действителен только на территории Алтайского края.

Юрист г. Белорецк
03.11.2015, 19:17

У каждого субъекта свои законы--поэтому придется заново оформить звание ВТ,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
14.02.2017, 13:26

[quote]Чем отличается ветеран труда от ветерана труда Алтайского края.[/quote]

На ветерана труда Алтайского края не распространяются федеральные льготы, имеющиеся у ветеранов труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.02.2017, 13:27

Здравствуйте!

Они отличаются тем, что просто "Ветеран труда" получает федеральные льготы, а "Ветеран труда Алтайского края" - региональные льготы и доплаты, предусмотренные Алтайский краем.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
30.05.2019, 12:24

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Для этого необходимо быть награжденным государственной наградой РФ или иметь почетное звание РФ, или награду от федерального министерства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно поменять звание ветерана труда Алтайского края на это же звание, но федерального значения?

Я-ветеран труда Алтайского края. Но у меня есть звание почётный работник образования. Можно звание ветерана труда Алтайского края поменять на звание ветерана труда российского значения? И если да, то что мне это даёт?

Юрист г. Ульяновск
22.04.2017, 17:35

Здравствуйте У ветерана труда другие льготы, гораздо более расширение. Но поменять их нельзя. Можно только получить отдельное Ветеран труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
22.04.2017, 17:38

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению поменять звание ветерана Алтайского края на Ветерана труда РФ - не получится

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет

Ветеран труда алтайского края изменения алтайский край

Смогу ли я ветеран Алтайского края с 2007 года получить Ветерана труда РФ, в связи с изменениями в законе Алтайского края с 01.01.2017. Имею 40 летний стаж работы.

Юрист г. Барнаул
02.12.2016, 10:00

Здравствуйте!

Присвоение звания «Ветеран труда Алтайского края» подразумевает наличие особых заслуг гражданина именно перед Алтайским краем, поэтому для присвоения указанного звания вводится условие о наличии определенного стажа работы на территории Алтайского края.

Кроме того, присвоение звания ветеранам труда Алтайского края будет осуществляться не ранее достижения возраста, дающего право для назначения пенсии по старости.

Вам помог ответ?ДаНет

Но слышала что могу получить ветерана труда РФ что действовал не только в алтайском крае но а так же во всех других регионах.

Здравствуйте как многодетная мать и ребенок инвалид получила ветеран труда Алтайского края. Но слышала что могу получить ветерана труда РФ что действовал не только в алтайском крае но а так же во всех других регионах. Например в Ленинградской область.

Юрист г. Тольятти
09.04.2018, 15:00

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ) звание "Ветеран труда" присваивается:

- награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

- гражданам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации, или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2016 N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" утверждено Положение об учреждении ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда". Федеральный орган исполнительной власти вправе учредить один знак отличия. Вид знака отличия определяется федеральным органом исполнительной власти самостоятельно с учетом требований настоящего Положения.

На основании изложенного у Вас не усматривается основания для присвоения звания "Ветеран труда РФ".

Но вы можете обратиться с заявлением о присвоение этого звания, получить отказ и обжаловать его в суд, если считаете это необходимым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Если звание ветеран труда Алтайского края нельзя переоформить на ветерана труда России,

Если звание ветеран труда Алтайского края нельзя переоформить на ветерана труда России, то как получить звание ветеран труда России, имея медали 1.2.3. степени МВД России " За безупречную службу " и стаж МВД 28 лет.

Юрист г. Евпатория
12.02.2021, 13:20

Подав документы на рассмотрение и принятие решения в территориальный орган соцзащиты по месту Вашей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение