Сотрудники полиции пришли в магазин одежды и забрали товар на 100000 руб якобы на экспертизу. Правомочны ли их действия.

• г. Курск

Сотркдники полиции пришли в магазин одеждв и забради товар на 100000 руб якобы на экспертизу. Правомочны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Перед тем, как изъять товар, сотрудники полиции должны были предъявить основания данного мероприятия. Это документ, где прокурор дает разрешение на проведение выемки товара.

Смотря в рамках какого процессуального производства производилось это действие.