Ущерб в арендованном помещении - можно ли предъявить претензии к владельцу здания?

• г. Калуга

Арендую помещение, частное здание. Из-за сильного напора воды лопнул внутри бойлер. На данный момент простаиваю, теряю клиентов. Можно ли предъявить претензии к владельцу здания?

Ответы на вопрос (3):

Арендодатель должен решить этот вопрос в кратчайшие сроки, а там пусть сам разбирается с УК. Соответственно, должен быть решен вопрос и об уменьшении арендной платы.

С уважением.

Дел в том, что вода лилась всю ночь, пострадали другие арендаторы, и меня сделали виновным. Хотя я сам так же пострадал. Что мне делать в этом случае?

Здравствуйте, Ирина Петровна!

Да, вполне можете предъявить претензию на основании ст.ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ, при этом взыщите с арендодателя убытки в форме упущенной выгоды.