Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При переезде в другой город, потерял трудовую книжку, устроился на новом месте жительства на работу.

На данной работе мне не доплачивают 30% заработной платы от положенного оклада, говорят, что пока не будет восстановлена трудовая книжка полного оклада выплачивать не будут. Я обратился в ПРФ по месту нового жительства, там мне выдали "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета ",где все указано. Принес в отдел кадров данные сведения полученные в ПРФ, но в отделе кадров сказали, что этого не достаточно и требуют трудовую книжку. Я снова обратился в ПРФ, с вопросом о восстановлении трудовой книжке, где мне ответили, что восстановлением трудовой книжкой не занимаются, и полученные вами "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета " являются документом. Что мне делать.

вопрос №16114615
прочитан 4 разa

Здравствуйте!

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Она оформляется работодателем при заключении работником трудового договора впервые и в период его трудовой деятельности хранится у работодателя (ч. 4 ст. 65, ч. 1 ст. 66 ТК РФ; п. п. 8, 45 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).

По общему правилу трудовая книжка выдается работнику на руки в день его увольнения (последний день работы) (ч. 3, 4 ст. 84.1 ТК РФ; п. 35 Правил).

Если трудовая книжка была утеряна работником после увольнения, ему следует обратиться к работодателю по последнему месту работы с письменным заявлением об оформлении дубликата трудовой книжки в связи с ее утерей. Оформить дубликат бывший работодатель должен в течение 15 дней со дня подачи заявления (п. 31 Правил).

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X