Причины несвоевременной выплаты алиментов и возможные действия для ускорения процесса

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у нас два исполнительных листа по алиментам первый в 50% от всех зарплат, второй в твёрдой денежной сумме. Почему два исполнительных так как изначально я подавала в процентах, но бывший супруг устроился на минимальную заработную плату и мы получали на троих детей копейки. Подала повторно на алименты но уже в твёрдой денежной сумме и нам присвоили 16129,50. Два листа находятся в делопроизводстве у пристава, по одному листу и уже по второму у него скопился долг, бывший супруг устроился на другую работу с зарплатой в 15000. Хотелось бы узнать почему мы не получаем от него установленную сумму алиментов по суду и долг он не гасит, пристав лояльничает с ним. То есть решение суда ничего не значит? Пристав сказала, что он будет отчислять нам от алиментных выплат из твёрдой денежной суммы всего 50% а остальные 50% будут идти в счёт долга! Отчислений с его работы нам нет, он сам мне на карту перечисляем ту сумму которую пожелает. Сумму задолженности пристав не озвучивает. Знаю что долг у него не маленький. Второй исполнительный вступил в законную силу 20 мая 2019 и по нему уже имеется задолженность. Что можно предпринять чтоб ускорить процесс выплаты алиментов и почему мы не будем получать полную сумму в твёрдой денежной.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

При указанных Вами обстоятельствах Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу и/или в суд.