Вопрос возмещения ущерба в результате аренды земельного участка в рамках долевой собственности - соответствует ли протоколу собрания и законодательству?

• г. Мурманск

Протоколом собрания участников долевой собственности решено передать в аренду земельный участок и было предоставлено право представлять интересы одному из участников. При аренде был нанесён ущерб, который возместил арендодатель на расчётный счёт уполномоченного лица, ссылаясь на протокол собрания. Правильно ли это или нужно было ущерб возмещать каждому из участников отдельно, т.к. в п.6 ст.14 ФЗ 101 от 24.07.2002 не перечислено полномочие по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана. Арендодателем являются все собственники, и если по какой-то причине причинен ущерб, то возмещение касается всех участников (дольщиков). Полномочия перечислены в доверенности, но это действия от имени всех собственников.