Продавец соглашается на замену шкафа или возврат денег, но требует проведение экспертизы

• г. Самара

На суде продавец согласился с тем, что один шкаф по внешнему виду не соответствует заказанному. Готов поменять на новый или доделать старый. По поводу сколов на поверхности предлагает провести экспертизу, но предупреждает, что сделает экспертизу за свой счет, но взыщет ее стоимость с меня, если она выявит не производственные дефекты. Причем, боюсь, еще и стоимость завысят.

Я вот подумала. Могу я просто потребовать вернуть деньги за гарнитур? Если уж они согласились на обмен шкафа. И обойтись без экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За судебную экспертизу придется платить в том случае если будет отказано в иске. Также но не во всех случаях платятся частично расходы на судебную экспертизу, если иск удовлетворен частично. Если считаете что экспертиза не требуется, так как много других доказательств в деле, то возражайте о ее назначении, когда ответчик заявит ходатайство о ее назначении.