Как мне получить свидетельство о браке, который был заключён в Грузии. Хочу подать на развод. Но денег ехать туда нет.

• г. Вологда

Как мне получить свидетельство о браке, который был заключён в Грузии. Хочу подать на развод. Но денег ехать туда нет.

Ответы на вопрос (3):

Можете найти юриста, проживающего в Грузии и у нотариуса в РФ выдать на него доверенность на получение дубликата Св-ва о браке, прислать ему доверенность и Ваш представитель получит дубликат и пришлет его Вам

в РФ.

1) Сделать доверенность на мойо имя

2) Отправить доверенность

3) Принемаю доверенность

4) подаю заявления в доме юстиции и получаю свидетельство

5) перевожу на Русский язык и отправлаю к вам обратно

Другие детали можно обсудить, тоесть сумма и т.д.

Добрый вечер, Татьяна! Можно получить дубликат свидетельства, направив письменный запрос в органы ЗАГСа по месту регистрации брака, приложив копию паспорта и квитанцию об оплате. Можно обратиться к юристам по месту заключения брака и оформить доверенность, заверить нотариально и перевесть ее на язык страны регистрации брака.