Как мне получить свидетельство о браке, который был заключён в Грузии. Хочу подать на развод. Но денег ехать туда нет.

• г. Вологда

Как мне получить свидетельство о браке, который был заключён в Грузии. Хочу подать на развод. Но денег ехать туда нет.

Ответы на вопрос (3):

Можете найти юриста, проживающего в Грузии и у нотариуса в РФ выдать на него доверенность на получение дубликата Св-ва о браке, прислать ему доверенность и Ваш представитель получит дубликат и пришлет его Вам

в РФ.

Спросить
Пожаловаться

1) Сделать доверенность на мойо имя

2) Отправить доверенность

3) Принемаю доверенность

4) подаю заявления в доме юстиции и получаю свидетельство

5) перевожу на Русский язык и отправлаю к вам обратно

Другие детали можно обсудить, тоесть сумма и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна! Можно получить дубликат свидетельства, направив письменный запрос в органы ЗАГСа по месту регистрации брака, приложив копию паспорта и квитанцию об оплате. Можно обратиться к юристам по месту заключения брака и оформить доверенность, заверить нотариально и перевесть ее на язык страны регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, но второй супруг препятствует обоюдному разводу. Брак был заключен не в нашем городе. Свидетельство ро браке находится у супруга, препятствующему разводу. Обратился в суд, но суд не принимает исковое заявление, ссылаясь на то,что отсутствует подлинник свидетельства о браке. Получить дубликат нет возможности, нужно ехать в другой город. Скажите как быть в этой ситуации.

Я хочу подать на развод. Но брак заключён в другом городе. Свидетельства о браке у меня нет. как мне подать на развод. Как получить дубликат свидетельства о браке в своем городе. И подать на развод.

У меня такая проблема, я гражданка России, мой муж гражданин Грузии, брак был зарегистрирован в Грузии, 3 года назад мужа из России депортировали, есть дочка у неё моя фамилия и в свидетельстве о рождении имя отца не указано. Хочу подать на развод, свидетельство о заключении брака и перевод на русский язык у меня. Скажите, что для этого нужно и какие документы нужны. Не в Грузию же ехать?

Я живу в России. Хочу развестись с мужем, гражданином Грузии. Брак был заключен в Тбилиси. В России муж не был. Свидетельство обраке у меня. Могу ли я, не приезжая в Грузию, оформить развод отсюда и сколько это будет стоить?

Брак был заключён в Грузии в период СССР в 1982 году. Хочу получить развод. Жена проживает в Грузии, а я гражданин РФ проживаю в Московской области. Проживаю в РФ с 1994 года. Хотел уточнить как получить развод без

поездки в Грузию.

Хочу развестись. Жена не дает развод и не отдает свидетельство о браке ребенок совершеннолетний.

Жена прописана в орловской области проживает как и я в Санкт Перетербурге регистрации у нее в Спб Нет брак был заключен в СНГ в 1996 году и ехать туда за Свидетельством о браке нет ни какой возможности каким образом можно развестись?

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, жена против и не отдает свидетельство о браке, брак был заключен в таджикистане В 1996 году в суде не принимают заявление без свидетельства. Как быть?

Я россиянка, хочу уехать в Грузию и от туда подать на развод с мужем, там же зарегистрировать брак с гражданином Грузии, как это сделать?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Хочу оформить развод с женой, она не отдаёт мне свидетельство о закючении брака. Брак был заключен в Белорусии в 1983 году. Подскажите мне как можно получить копию свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение